Отзывы на книгу «Витой Посох. Время пришло»

Внезапно нужно изготовить кинжал из звёздного серебра. Внезапно нужно передать лунный жемчуг тем, кому положено. Надо куда-то бежать, потому что там будет что-то. Время пришло, правда что за время и что с ним делать – никто не знает. Один народ, другой народ, третий народ. Рыжые, пепельноволосые, податели жизни, податели смерти, и много-много других.

Если вышеизложенное показалось вам сумбуром, то вы не ошиблись. Именно из такого сумбура и состоит данная книга. При чтении вспоминается прямой смысл японской аббревиатуры YAOI – ни кульминации, ни смысла, ни развязки. Впрочем, настоящий яой тут тоже присутствует, к счастью, в небольших дозах и без подробностей. Много героев, много сюжетов, много внезапных событий, начисто лишённых смысла. Конца тоже нет, хотя назвать книгу напрашивающейся на продолжение (как первые две) язык не поворачивается – не может быть продолжения у отсутствия сюжета. Если и будут другие книги этой серии, я их точно не куплю.

Где-то посередине книги внезапно пересказывается краткое содержание первых двух, но это единственное, что их связывает, не считая парочки героев, которые здесь смотрятся совсем другими. В общем, книга ни о чём. Фэнтези третьего сорта.

Просто ни о чем.

Книгу можно кратко описать так: «они ехали, ехали и, наконец, приехали».

Первые два тома при этом – отличные.

Ну вот, наконец, вся предистория почти подошла к концу. От обилия героев голова пухнет. Как удалось автору связать все линии повествований в более-менее законченный узел удивляюсь. Думаю, что пятая книга сумеет поставить все точки над И....

Шикарное начало серии и ужасное продолжение

Первые две книги серии были просто очаровательны, третья была уже хуже, но до конца я все-таки дочитала. Эту книгу мне даже до половины не удалось дочитать. Где увлекательный сюжет, где очаровательные герои, где хороший язык, в конце концов? Не знаю, может просто написание серии было переложено на плечи соавтора, но читать стало абсолютно невозможно. Разочарована страшно, ведь серия начиналась очень необычно!

Несколько более растянуто, чем обычно у автора. Мне не хватало действия. В остальном хорошая книга. Интересно, хорошо прописаны герои.

79,99 ₽
24 июня 2013