Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Поддержите автора, и книга станет вашей!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент

Отзывы 10

Сначала популярные
Юрий Шмельков

Отлично за нестандартность

Три силы вместо двух обычных (Свет и Тьма) – это интересно, читал не мог оторваться. Но авторы подложили подлянку всем: вторую книгу закончили на самом интересном и уже несколько лет нет продолжения. «Абыдна, да-а» (С)

pomapio65rus

интересно, сюжет не затянут

нет этого бла-бла

постоянно на винте тоесть в напряжении

да просто затягевоет

где продолжение?

Александр Быков

Автор удержался от стандартных ходов

Уже само событие, из-за которого разгорелся весь сыр-бор (возрождение древнего темного мага в качестве 3 + 9 магов разных рас), заслуживает того, чтобы его отметили. Дороги между мирами, закрытые после каких-то непонятных экспериментов, гибель целой расы, расплодившиеся люди со своей извечной жаждой власти и боязнью непонятного. Просто здорово, к тому же не скучно совсем.

"Контора" повеселила, поскольку совсем не понятно, за что ее боятся. Церковь... ну, не будем о плохом, по-моему, земные ее аналоги до сих пор страдают теми болезнями (пусть и не в такой запущенной форме), которые пришлось преодолевать в книге, чтобы подготовиться к битве за спасение мира...

Рекомендую. Книга далеко не детская, имеет несколько смысловых слоев.

Максим

Интересно и нестандартно, хотя и не везде.

Izumka

Два моих любимых писателя объединились. В результате получилось довольно гармоничное сочетание весьма характерных особенностей: торжества справедливости; создание мира, в котором возможна реализация талантов и способностей; подростки, в силах которых изменить мир.

Книга сначала читалась довольно тяжело. Не ощущалось той легкости, которая обычно была у Эльтерруса и Садова. А потом я втянулась, или, может, просто книга совпала с настроением, и полетело... Довольно неспешное и пока несколько разрозненное повествование. Задел на достаточно большое продолжение. Хорошо бы, чтобы оно было. А то очень жалко, когда у Эльтерруса серии обрываются. Хочется полного торжества справедливости в отдельно взятом мире.

Lana Avodzen

Первая часть на «5+» во всех смыслах. Интригующий сюжет, интересные, очень эмоциональные истории героев, неповторимые, индивидуальные характеристики и описания действующих лиц, которые переплетаются между собой, создавая единую, целую картину событий. Дозированное и разумное переплетение фетези, психологии, философии, религии и простой бытности разных времён реального мира нашей планеты, имеется даже упоминание действий машины времени и покорения пространства в «одном флаконе» прозванный в данной дилогии «Дорогой Миров» с непутевыми «экспериментаторами» в лице молодых балбесов эльфов. Очень впечатляет. Третий раз прочла с таким же интересом как и в первый раз. И полностью солидарна с коллегами, что данной дилогии просто катастрофически необходимо продолжение. В прочем это не первая серия у И. Эльтеруса где финалом является многоточие и незавершённость – серия «Витой посох» из пяти книг также имеет такой "-". Конечно автор рассчитывает на индивидуальную фантазию читателей и даёт право самим продолжить сюжет, развитие и финал, но вкусный «пирог» намного вкуснее поедается когда он подаётся на стол целым и готовым, а не экспериментальным кусочком в оригинале и надежды на «продолжение банкета». Короче – данные «экспериментальные кусочки» на высший балл, но послевкусие и ожидание – на полный минус.

Саран

Интересное начало. Обесцененное отсутствием завершения – вторая книга раскручивает историю, ставя все новые вопросы и не доводит сюжет даже до кульминации, не то что до конца…

Прошло больше 10 лет, да и двойное авторство – всё это окончательно говорит – не ждите продолжения, его не будет.

Валерий Ласский

Очень интересная линия повествования. Прочитал у этого Автора несколько циклов. А здесь что-то совсем новое. Хотя манера повествования очень знакома, но при этом сюжет ни на что пока не похож. Самое близкое – пророчество Пяти. Но здесь пока, слава Автору, нет этих Сверхсущностей. Надеюсь и не будет. Неприятно как-то думать, что Фатум-судьба зависит от кукловодов. Кем бы эти кукловоды и не были....

Татьяна

Поначалу показалось скучновато, по сравнению с другими произведениями, но вскоре это ощущение заменили любопытство и интерес. Наблюдать за детьми, такими разными и которые связаны друг с другом, оказалась довольно увлекательно. Поводу ставить

android_free3d05c845-161f-398e-9e03-2b3b6c20d272

очень интересная книга, я прочитала много фэнтези , но эта заставила задуматься о более серьёзных вещях. а не только отвлечься. спасибо авторам, но сейчас жду с нетерпением продолжение

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой