Отзывы на книгу «Бремя императора: Навстречу судьбе»

Если бы я ее читала в 12 лет, мне она бы понравилась. Чтиво для среднего школьного возраста и тех, кто из него так и не вышел.

продолжаю читать серию империи элиана. конкретно эта часть отсудила мой пыл и восторг . могу назвать третью часть безумной, очень кровавой и жестокой. интриги и убийства , при чем довольно жестокие и хладнокровные. здесь красивая сказка кажется не такой уж и сказкой . и что странно, не могу выделить из главных героев любимого , по отдельности их уже не рассматриваешь, автор объединил пятёрку, чтобы получился «полноценный» император , «радужный дракон». и всю книгу портит идея автора про ж+м+ж (( ну ладно, все таки это не женский любовный роман про чистую истинную любовь . главные героини какие-то ущербные, какие-то недалекие, какие-то шлюшки. не долюбливает автор женщин что ли?

Очередная серия приключений неутомимой пятерки сюжетно, логически и стилистически продолжает предыдущие два тома, так что можно и не заметить, что уже новую книгу читаешь. Есть Империя, есть Император со товарищи, и есть проблемы, которые надо очень быстро решать. Развитие сюжета весело и бодро идет своим чередом: проблемы решаются с первой попытки, нужные люди сразу находятся, знания (как и сила) всегда под рукой. И даже те, кого сильные мира втягивают в свои интриги, от этого только выигрывают, кто любовь-судьбу надет, а кто – правителя, о котором всегда мечтал, в общем, одни плюсы. И так все замечательно, что к середине книги уже и начинает раздражение подниматься: да что ж такое, не бывает все так просто, не верю! А потом вспомишь, что это ж не жизнь, а волшебная сказка, чего раздражаться, и дальше читаешь. Так выходные и прошли, весело и приятно, от насущных проблем отвлекся, а что еще надо? Так что хорошая книга, годная.

Одного жаль, что тема а что же такое бремя императора так и не раскрыта. Ну да, немного морально-этических метаний было, ну примерно так денька на 2-3 у каждого участника. Но выход-то уж больно детский. Легко быть добрым, когда ты красив, силен, ни в чем не нуждаешься и имеешь неограниченную власть, так же как и великодушным, когда в любой момент неугодных можно спровадить куда-нибудь с глаз долой, пусть сами выживают как хотят. А вот не пойди все так гладко, что бы пресонажи делали? как проблемы бы решали? как бремя несли? с честью ли? И если бы были в книге ответы на эти вопросы, то она запросто из обыкновенной развлекательной книжонки с претензией, которых тысячи, превратилась бы в произведение редкой глубины и осмысленности, по крайней мере, потенциал позволяет.

Первые две книги почти понравились, несмотря на однообразие и скудность диалогов, но в третьей не смогла прочитать даже бесплатный фрагмент. Прям не понятно, зачем нужно было жмж с ученицами? Не было возможности состряпать другую сюжетную линию? По поводу диалогов: странные даже в первых двух книгах, как будто скопированы с цитатников в ютубе или вк. Вытягивал все только сюжет.

Pochitayez

Именно с этой книги я начал своё знакомство с Эльтеррусом. Сейчас этот автор занимает почётное место одного из самых любимых в моём списке и в моём сердце. Что же касается самой книги - это не просто фэнтези, это - гуманистическая фантастика. И задача книги не развлечь читателя, а заставить глубоко задуматься о мироустройстве, о людях, о государственном управлении, о себе самом. Это призыв быть добрее, быть лучше. Первый призыв автора. И самыми сильными тут являются отнюдь не не баталии, не приключения (хотя это тоже на высочайшем уровне), а тяжёлый драматизм, противопоставленный нереальному романтизму. 5/5. И в любимые. Вслед за Отзвуками.

Красивая сказка, наверно больше для детей, но когда мерзко и тоскливо на душе, она может стать панацеей чтобы уйти в мир где честь, совесть, дружба не пустые слова и надежда помогает жить дальше.

эта серия книг гениальная и если убрать все поверхностное то очень похожа на сегоднчшнюб политику плутократов( демократов)

Интересная книга. Прочитала на одном дыхании, как и предыдущие книги этой серии. В целом вся серия читается, как одна книга. Есть над чем поразмышлять…

Хорошая, качественно написанная книга, в конце каждой части есть замануха. Интересный поворот намечается, вторжение инопланетян, наверное.Никак не ожидала такого поворота.

Завораживает. Наивная и добрая сказка для взрослых, которые хотят, чтобы непременно всё и у всех было хорошо. Нам бы такого императора, тоже бы горя не знали))

25 октября 2010
2006