Отзывы на книгу «Белый крейсер»

Книга оставила странное послевкусие.

Прочитал залпом, за один день. Чем именно книга захватила меня сказать трудно, в силу большого количества эмоций, испытанных в ходе чтения. Может быть именно этим и захватила? Большим количеством эмоций оставшихся и после прочтения книги. Разбередила душу старого монархиста??? Возможно. Появилось желание чего то большого и чистого для своих детей? Конечно! Готов ради этого запеть "Врагу не сдается наш гордый «Варяг»?! Именно этот вопрос и желание получить на него ответ, хотя бы для самого себя и сподвиг на написание данного отзыва, не смотря на то, что я никогда не увлекался подобным видом творчества.

Не хочу сейчас обсуждать слог, сюжетную линию, раскрытие характеров персонажей и т. д. Каждый сам для себя решит, нравится ему эта книга по данным параметрам или нет, нравится ему или нет данный жанр. Хочу сказать другое – желание автора заставить читателя испытать гордость за свою державу крайне похвально. Больше должно быть книг, после которых остается именно это желание – гордится своей страной. Сильной, справедливой, честной.... И не только гордится, но и делать что то ради достижения идеала. Именно делать. И описание инструментов дано. Только где наш Император? Когда на башне загорится огонь? Кому удастся унести бремя ответственности?

Конечно жизнь меняется постепенством малых дел, но как бы хотелось.....

"Врагу не сдается наш гордый Варяг..."

Ты мне, я - тебе

Ну, что же, автор в самом начале честно предупредил – оригинального не ждите. И не ждали. Но дождались. Одна из немногих книг среднего уровня изложения, в которой есть, по крайней мере, намек на внутреннее действие. Ни разу не Толстой, не говоря уж о Достоевском, но уровня Булгарина вполне достигает и даже малость перехлестывает.

Хороши характеры, хотя, конечно, хотелось бы индивидуальностей, основанных не на лингвистике и лексиконе, а на поведении и оценках поступков окружающих, ну да где там...

В целом, твердая четверка из пяти возможных. Читать можно, не тошнит, интерес просыпается и не спит до самого конца книги (который, как обычно, и не конец вовсе).

Может и наивно, но все равно читается с большим интересом и безумно хочется увидеть продолжение...Можно сказать, что случайно открыл автора для себя, но стиль написание и умение держать в напряжении читателя заслуживает самой высокой оценки... Я уже не говорю о чувстве гордости за страну, которая с приходом «попаданцев» вспомнила о своей державности и былом величии, возродить которые не мешает и нам...

Прочёл на одном дыхании ! Мне очень понравилась !получил массу удовольствия и впечатлений ! Надеюсь у автора написано не мало книг такого же плана которые уже хочу прочитать в дальнейшем !

на 5

думал,что очередная шляпа, ан нет! Почиталась на одном дыхании. Легко написано, без излишних тех деталей. Рекомендую!!!

Мне книга понравилась, читается легко. Сейчас сказал еще две книги из этой серии.

Так держать. Советую тем кто любит космическую фантастику прочитать эту книгу, уверен понравиться

Читается легко, но чересчур наивно, у автора ГГ, какой то через чур правильный получается, а все враги прям демонами во плоти, да и демократы с либералами сплош одни сволочи и подонки. Не могу сказать что книга мне понравилась, но сюжет динамичный.

Очень предвзятая оценка монархии и демократии. Совсем чёрно-белая. Да и сюжетная линия простовата. Но продолжение я бы прочитал. Надеюсь автор сумеет уйти от однобоких оценок, да и знание экономики и законов пиара неплохо было бы подтянуть.

Дорогие друзья, очень понравилась книга. Сюжет и история вроде уже обкатанная, про попаданцев, но… Мне вначале понравилось, как автор в предисловии честно признался про свою книгу и неуважаемых либералов и демократов, и с этого все и закрутилось. В каждой прочитанной строчке находились события, которые чем то перекликались с событиями нашего времени, отношения, нравы. Особенно мне понравилось, попытка разобраться в во взаимоотношения Россы и Карханцев, в чем глубинные причины их антагонизма, очень легко переносится на текущие взаимоотношения России и США с ее приспешниками. Желаю автору дальнейших таких хороших книг.

С удовольствием сейчас читаю продолжение первой книги. Обязательно поищу другие его произведения.

Твердая 4

Когда я решил читать эту книгу, ее рейтинг был «5 звезд». Скажу честно, ее переоценили. Книга вначале интересная, середина тягомотная, а концовка снова захватывающая.

Если кто-то ожидает сражений и боевых действий, сразу разочарую – книга о другом.

21 апреля 2012
2011