Белый крейсер Текст

Белый крейсер | Эльтеррус Иар
Белый крейсер | Эльтеррус Иар
C
28 апреля 2012, 18:19Cot

Книга оставила странное послевкусие.

Прочитал залпом, за один день. Чем именно книга захватила меня сказать трудно, в силу большого количества эмоций, испытанных в ходе чтения. Может быть именно этим и захватила? Большим количеством эмоций оставшихся и после прочтения книги. Разбередила душу старого монархиста??? Возможно. Появилось желание чего то большого и чистого для своих детей? Конечно! Готов ради этого запеть "Врагу не сдается наш гордый «Варяг»?! Именно этот вопрос и желание получить на него ответ, хотя бы для самого себя и сподвиг на написание данного отзыва, не смотря на то, что я никогда не увлекался подобным видом творчества.

Не хочу сейчас обсуждать слог, сюжетную линию, раскрытие характеров персонажей и т. д. Каждый сам для себя решит, нравится ему эта книга по данным параметрам или нет, нравится ему или нет данный жанр. Хочу сказать другое – желание автора заставить читателя испытать гордость за свою державу крайне похвально. Больше должно быть книг, после которых остается именно это желание – гордится своей страной. Сильной, справедливой, честной.... И не только гордится, но и делать что то ради достижения идеала. Именно делать. И описание инструментов дано. Только где наш Император? Когда на башне загорится огонь? Кому удастся унести бремя ответственности?

Конечно жизнь меняется постепенством малых дел, но как бы хотелось.....

"Врагу не сдается наш гордый Варяг..."

Л
28 апреля 2012, 16:23Людмила

Может и наивно, но все равно читается с большим интересом и безумно хочется увидеть продолжение...Можно сказать, что случайно открыл автора для себя, но стиль написание и умение держать в напряжении читателя заслуживает самой высокой оценки... Я уже не говорю о чувстве гордости за страну, которая с приходом «попаданцев» вспомнила о своей державности и былом величии, возродить которые не мешает и нам...

21 апреля 2012, 22:471-810-325

Ты мне, я - тебе

Ну, что же, автор в самом начале честно предупредил – оригинального не ждите. И не ждали. Но дождались. Одна из немногих книг среднего уровня изложения, в которой есть, по крайней мере, намек на внутреннее действие. Ни разу не Толстой, не говоря уж о Достоевском, но уровня Булгарина вполне достигает и даже малость перехлестывает.

Хороши характеры, хотя, конечно, хотелось бы индивидуальностей, основанных не на лингвистике и лексиконе, а на поведении и оценках поступков окружающих, ну да где там...

В целом, твердая четверка из пяти возможных. Читать можно, не тошнит, интерес просыпается и не спит до самого конца книги (который, как обычно, и не конец вовсе).

15 февраля 2014, 23:58bivm

Читал через страницу. Потому как действо можно было бы уместить главы так в три. Все остальное какой-то утопический политический бред.

09 сентября 2013, 11:54kashzh

Твердая 4

Когда я решил читать эту книгу, ее рейтинг был «5 звезд». Скажу честно, ее переоценили. Книга вначале интересная, середина тягомотная, а концовка снова захватывающая.

Если кто-то ожидает сражений и боевых действий, сразу разочарую – книга о другом.

T
23 апреля 2012, 21:41Tommy_ngl

Местами – наивно, местами крайне неправдоподобно (рояли под кустами), но интересно. Первая книга была написана за три года, и завершена в октябре 2011. Новую книгу еще три года ждать?!

25 сентября 2019, 09:17onsokolov

Ужас. Комментировать излишне, надо только начать читать это. Я наверное в первый раз не дочитал до конца книгу. Автору удачи, главное чтобы не стыдно было в будущем.

10 апреля 2019, 00:24lasvalery

Задорно. Прочитал одним махом. Хотя много наивного и притянутого за уши, но много и поучительного. К сожалению, в реальной жизни так все сказачно не происходит. Но рассуждения автора о векторах развития нашего народа довольно интересны и имеют право на существование. Буду обязательно читать продолжение!

w
06 марта 2019, 21:59w-124

Интересный сюжет, но очень слабое изложение. недостаточно описаны «декорации». Такое впечатление, что все действия происходят где-то в сумраке со слегка обрисованными декорациями. Сплошное «бла-бла-бла». Я так и не понял как же выглядит тот белый крейсер – нечто туманное и эфемерное. Нет четкой картинки, ну вроде как смотришь кино в старый советский телевизор на комнатную антенну сквозь снег помех.

18 сентября 2016, 00:22dmitrijluneff

Прочёл на одном дыхании ! Мне очень понравилась !получил массу удовольствия и впечатлений ! Надеюсь у автора написано не мало книг такого же плана которые уже хочу прочитать в дальнейшем !