0+
текст
PDF

Объем 509 страниц

2016 год

0+

Физика. Полный курс подготовки к ЕГЭ

текст
PDF
280 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге изложены все разделы школьной физики. Основное внимание уделяется вопросам, включённым в кодификатор Единого государственного экзамена по физике. Этой направленностью на подготовку к ЕГЭ книга отличается от традиционных учебников и пособий (состоящих, как правило, из нескольких томов и написанных задолго до «эпохи ЕГЭ»).Вместе с тем книга имеет и другую цель: помочь будущему студенту преодолеть разрыв между уровнями преподавания физики в школе и в вузе. С первых же страниц используется производная, которая служит естественным инструментом физики. Предварительно излагается необходимая математическая теория – на физическом уровне строгости и достаточно подробно (в частности, даётся представление о дифференцировании векторов, отсутствующее в школьных учебниках).Книга предназначена для старшеклассников, заинтересованных в глубоком изучении физики.

Уникальный помощник для подготовки к ЕГЭ.

Книга Яковлева И.В. «ФИЗИКА. Полный курс подготовки к ЕГЭ» является уникальным помощником не только для тех, кто готовиться к сдаче ЕГЭ, но и для тех, кто хочет более углубленно изучать физику. Очень интересным является переплетение математики и физики. В рассмотрении многих физических тем применяются интересные методы математического анализа. Все физические темы начиная с механики и заканчивая ядерной физикой очень углубленно представлены. Всем изучающим физику рекомендую изучить данную книгу.

Отличная книга для подготовки. Все описано кратко и максимально понятно. Книга включает в себя все разделы школьной физики

Книга хороша в роли теоретической справочника, где обозначены все необходимые формулы и понятия, но в ней нет задач, хотя и не должны быть, эта книга не для целенаправленной подготовки, а больше как для обобщения изученного, но это смотря для кого, для олимпиадников и претендующих на высокий балл ЕГЭ маловато теории и экспериментальный примеров и нет примеров решения задач, а для сдачи ЕГЭ до 70 баллов ( с учётом того, что ещё надо решать хоть какие-то задачи, а не просто читать эту книгу) то вполне достаточно.

Хорошое пособие для обобщения знаний для школьников и абитуриентов. Стоит обратить на него свое внимание если нужно освежить знания

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге изложены все разделы школьной физики. Основное внимание уделяется вопросам, включённым в кодификатор Единого государственного экзамена по физике. Этой направленностью на подготовку к ЕГЭ книга отличается от традиционных учебников и пособий (состоящих, как правило, из нескольких томов и написанных задолго до «эпохи ЕГЭ»).

Вместе с тем книга имеет и другую цель: помочь будущему студенту преодолеть разрыв между уровнями преподавания физики в школе и в вузе. С первых же страниц используется производная, которая служит естественным инструментом физики. Предварительно излагается необходимая математическая теория – на физическом уровне строгости и достаточно подробно (в частности, даётся представление о дифференцировании векторов, отсутствующее в школьных учебниках).

Книга предназначена для старшеклассников, заинтересованных в глубоком изучении физики.

Книга И. В. Яковлева «Физика. Полный курс подготовки к ЕГЭ» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
31 июля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
509 стр.
ISBN:
978-5-4439-2371-0
Общий размер:
5.1 МБ
Общее кол-во страниц:
509
Правообладатель:
МЦНМО
Формат скачивания:
pdf