Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

12+
текст
PDF

Объем 222 страницы

2020 год

12+

А судьи кто? Русская классика и прецедентность

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
650 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 65,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге представлены прецедентные феномены (ПФ), источником которых является русская классическая литература XVIII–XIX вв. Цель пособия – подготовить иностранных учащихся к межкультурному общению, научить декодировать ПФ в текстах различных жанров и самостоятельно использовать их в устной и письменной речи. Даётся алгоритм работы с ПФ, который носит обучающий характер и предполагает трехэтапное знакомство с ПФ: первый этап – культурологический (знания об авторе и источнике), второй этап – лингвокультурная адаптация (представление значения ПФ в русском культурном пространстве и умение декодировать и воспринимать это значение в различных текстах), третий этап – самостоятельный поиск изученных ПФ в различных жанрах и ситуациях общения, их интерпретация.Для изучающих русский язык на уровне В2 и выше.

Замечательная книга! Давно хотел приобрести ее. Удобна для работы в онлайн. Очень рад, что есть возможность приобрести ее в электронном виде. Теперь нет необходимости оплачивать почтовые расходы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге представлены прецедентные феномены (ПФ), источником которых является русская классическая литература XVIII–XIX вв. Цель пособия – подготовить иностранных учащихся к межкультурному общению, научить декодировать ПФ в текстах различных жанров и самостоятельно использовать их в устной и письменной речи. Даётся алгоритм работы с ПФ, который носит обучающий характер и предполагает трехэтапное знакомство с ПФ: первый этап – культурологический (знания об авторе и источнике), второй этап – лингвокультурная адаптация (представление значения ПФ в русском культурном пространстве и умение декодировать и воспринимать это значение в различных текстах), третий этап – самостоятельный поиск изученных ПФ в различных жанрах и ситуациях общения, их интерпретация.

Для изучающих русский язык на уровне В2 и выше.

Книга И. В. Ребровой «А судьи кто? Русская классика и прецедентность» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 декабря 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
222 стр.
ISBN:
978-5-907123-52-6
Общий размер:
5.7 МБ
Общее кол-во страниц:
222
Правообладатель:
Златоуст