0+
текст
PDF

Объем 34 страницы

2019 год

0+

Русско-английский словарь терминов к курсу «Статистическая физика и термодинамика»

текст
PDF
100 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Содержание и объем словаря соответствуют программе и содержанию курса «Статистическая физика и термодинамика» для педагогических вузов. Специалистам, работающим в конкретной области физики, связанной со статистической физикой или термодинамикой, предлагаем дополнительно обратиться к большому «Русско-английскому физическому словарю» под ред. В. Д. Новикова (см. список литературы), с которым во многих случаях сверялась автор и который будет полезен при затруднениях с многосложными определениями.Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.Для студентов, изучающих параллельно физику и английский язык, а также аспирантов, работающих над статьями и докладами на английском языке, преподавателей при подготовке лекций на английском языке.

Примитив. Нет даже основных терминов. От такого словаря пользы почти нет. Например, отсутствует перевод для видов работы: работа сжатия, техническая работа, располагаемая работа и т.п. (а это база)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Содержание и объем словаря соответствуют программе и содержанию курса «Статистическая физика и термодинамика» для педагогических вузов. Специалистам, работающим в конкретной области физики, связанной со статистической физикой или термодинамикой, предлагаем дополнительно обратиться к большому «Русско-английскому физическому словарю» под ред. В. Д. Новикова (см. список литературы), с которым во многих случаях сверялась автор и который будет полезен при затруднениях с многосложными определениями.

Соответствует требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования последнего поколения.

Для студентов, изучающих параллельно физику и английский язык, а также аспирантов, работающих над статьями и докладами на английском языке, преподавателей при подготовке лекций на английском языке.

Книга Ирины Разумовской «Русско-английский словарь терминов к курсу «Статистическая физика и термодинамика»» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2018
Последнее обновление:
2019
Объем:
34 стр.
ISBN:
978-5-907003-97-2
Общий размер:
196 КБ
Общее кол-во страниц:
34
Правообладатель:
Прометей
Формат скачивания:
pdf