0+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 52 мин.

2016 год

0+

Другие версии

1 книга
Воспитание по системе Монтессори. 80 лучших упражнений и идей

Воспитание по системе Монтессори. 80 лучших упражнений и идей

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Книга «Воспитание по системе Монтессори. 80 лучших упражнений» основана на многолетнем опыте работы с детьми. Автор книги опытный педагог Ирина Мальцева собрала самое лучшее, что есть в методике Монтессори, и написала простую и понятную книгу для родителей, с помощью которой вы сможете организовать дома семейный центр раннего развития для вашего ребенка и стать в нем внимательным и терпеливым наставником. Начните заниматься – и вы удивитесь, как быстро развивается ваш ребенок!Благодаря рекомендациям Ирины Мальцевой вы обеспечите интеллектуальное и эмоциональное развитие ребенка, правильно организуете развивающее пространство у себя дома, подготовите ребенка к жизни в современном мире.

Очень и очень нудная книжка, если слушать на слух. Внимания заслуживает только начало, где в общем говорится о Монтессори и методе. Большая часть книги – бесконечные похожие упражнения для младенцев-годовасиков максимум, а потом сразу для пятилеток. Отличаются упражнения например названием цвета, а суть та же, слушать грустно, и не запомните. В описание упражнений всунуты русские потешки (я помню не могла себя заставить говорить с ребенком о петухах и заборах, которых в городе нигде не увидишь…), в задания всунуты цели типо «помоги мишке идти по дорожке» (моей дочке не заходило никогда), и через слово советуют говорить «салфеточка», «вилочка», «ручка» – а в другой литературе говорится, что такие удлинненные слова хуже понимаются и воспроизводятся ребенком. Восхищена девушкой, которая смогла всё это бодро и спокойно прочитать! И ещё в аудиозаписи где-то пять дефектов, когда повторяется запись.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Воспитание по системе Монтессори. 80 лучших упражнений» основана на многолетнем опыте работы с детьми. Автор книги опытный педагог Ирина Мальцева собрала самое лучшее, что есть в методике Монтессори, и написала простую и понятную книгу для родителей, с помощью которой вы сможете организовать дома семейный центр раннего развития для вашего ребенка и стать в нем внимательным и терпеливым наставником. Начните заниматься – и вы удивитесь, как быстро развивается ваш ребенок!

Благодаря рекомендациям Ирины Мальцевой вы обеспечите интеллектуальное и эмоциональное развитие ребенка, правильно организуете развивающее пространство у себя дома, подготовите ребенка к жизни в современном мире.

Аудиокнига Ирины Мальцевой «Воспитание по системе Монтессори. 80 лучших упражнений и идей» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2018
Последнее обновление:
2016
Длительность:
5 ч. 52 мин. 16 сек.
Правообладатель:
Издательство CLEVER
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip