0+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2016 год

0+

Всё, что должен знать каждый образованный человек о России

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Что значит быть образованным человеком? На этот, казалось бы, простой вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то одной сфере, но не суметь ответить на простейший, «детский» вопрос из другой. Что же касается России, то здесь среди множества областей знаний, в которых должен ориентироваться ее гражданин, важное место занимают история, культура, наука, искусство и религия. В настоящем издании содержатся сведения, которые действительно следует знать каждому жителю нашей необъятной страны, здесь же есть и любопытные факты, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать разговор на любую тему о нашей великой державе.Что изображено на государственном гербе России? Какие памятники, охраняемые ЮНЕСКО, расположены на территории нашей страны? Можете ли вы перечислить правителей нашего государства – с древности и до наших дней? Что вы знаете о главном храме российской культуры – Большом театре? Какие города входят в Золотое кольцо России? Какие русские ученые прославили нашу страну на весь мир? Все ли русские народные традиции и обряды вы знаете? Откуда произошло название нашей родины – «Россия»? Каковы основные события в истории России? Как зарождалась и развивалась Русская Православная Церковь? И наконец, какие произведения русской литературы должен прочитать каждый образованный человек? На эти и множество других вопросов из разных областей знаний вы найдете ответы в этой книге.

Книга обязательна к прочтению всем россиянам. Интересно будет и подросткам. Написано легко, с яркими иллюстрациями. Это что то вроде энциклопедии. Так как каждая тема освещена не глубоко, а тот минимум, который должен знать каждый патриот своей страны.

Поразительно красивая и грамотно составленная книга! Ее приятно читать, приятно листать. Наверное, даже стоит купить в бумажном виде. Соперничать по оформлению, наверное, может только «Неизвестный Петербург». Весьма полезной окажется для иностранных учащихся, изучающих русский язык и культуру.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что значит быть образованным человеком? На этот, казалось бы, простой вопрос сложно дать однозначный ответ. Ведь можно обладать огромным багажом знаний в какой-то одной сфере, но не суметь ответить на простейший, «детский» вопрос из другой. Что же касается России, то здесь среди множества областей знаний, в которых должен ориентироваться ее гражданин, важное место занимают история, культура, наука, искусство и религия. В настоящем издании содержатся сведения, которые действительно следует знать каждому жителю нашей необъятной страны, здесь же есть и любопытные факты, которыми вы сможете удивить даже признанных эрудитов, сумев поддержать разговор на любую тему о нашей великой державе.

Что изображено на государственном гербе России? Какие памятники, охраняемые ЮНЕСКО, расположены на территории нашей страны? Можете ли вы перечислить правителей нашего государства – с древности и до наших дней? Что вы знаете о главном храме российской культуры – Большом театре? Какие города входят в Золотое кольцо России? Какие русские ученые прославили нашу страну на весь мир? Все ли русские народные традиции и обряды вы знаете? Откуда произошло название нашей родины – «Россия»? Каковы основные события в истории России? Как зарождалась и развивалась Русская Православная Церковь? И наконец, какие произведения русской литературы должен прочитать каждый образованный человек? На эти и множество других вопросов из разных областей знаний вы найдете ответы в этой книге.

Книга И. В. Блохиной «Всё, что должен знать каждый образованный человек о России» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-094600-6
Общий размер:
111 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf