Отзывы на книгу «Всё, что должен знать каждый образованный человек»

Удивительная книга! Автор собрал в ней столько знаний, фактов из различных сфер науки, искусства и многих других различных областей знаний! Читается на раз два, подобные вещи трудно узнать в бытие современной жизни.

Ощущение, что все данные взяты копипастом из википедии. Аннотация противоречит самой книге. Половина книги наполнена рандомными знаниями, которые особо не нужны в жизни. Но самое обидное, что язык неинтересный. Стилизации нет. Все настолько обезличено и пусто, что не заинтересовывает. Книга больше похожа на энциклопедию для детей- подростков, но никак уж не для взрослых. Если я забуду, сколько метров версте – легче уж загуглить. А так – не особо к спеху. Обидно, если кто-то потратился на данную энциклопедию. Расстроило качество верстки и дизайн. Простите, но это не придирки. Мы в 21 веке, а вся книга наполнена стоковыми фотографиями, которые отражают лишь халтуру дизайнеров.

Замечательная книга! столько всего нового и интересного написано) Автор изложил всё самое интересное в удобной и понятной форме! Рекомендую к чтению! Спасибо!

Весьма познавательная литература, но я ожидала немножечко большего.. для общего развития стоит прочесть, подойдёт думаю школьникам в качестве дополнительного чтения)

Действительно стоит того, чтобы ее прочитали. Я даже думаю,что периодически я буду к ней возвращаться и перечитывать. Очень удобное изложение,всего по чуть-чуть,но самое основное.

Книга потрясающая! Многое из того, что подзабыли можно вспомнить, и ещё узнать действительно много нового! Прочла с удовольствием

09 марта 2016
194 стр.