Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 219 страниц

2015 год

0+

Творческий мозг

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

Нет в продаже

О книге

В монографии системно и многоаспектно изложены современные проблемы психологии и психофизиологии творчества, описаны и проанализированы новейшие научные достижения и показаны перспективные пути к разгадке тайн «творческого мозга». Рассмотрены методологические и методические аспекты соотношения психофизиологических и психологических подходов к исследованию творчества. Выявлены сходства и различия мозговых механизмов творчества и лжи, в результате чего последняя охарактеризована как форма проявления творчества. Обобщены результаты комплексного исследования авторов и новейшие литературные данные изучения мозговых механизмов творчества, динамики биоэлектрической активности коры мозга на разных этапах творческого процесса у учащихся и у представителей сферы искусства.Монография адресована научным работникам, аспирантам и соискателям психологических, биологических и педагогических специальностей; студентам вузов указанных специальностей и направлений, психологам-практикам, специалистам в области прикладной психофизиологии, нейрофизиологам, искусствоведам, преподавателям вузов, представителям других смежных дисциплин и всем, кто интересуется вопросами взаимосвязи мозга и творчества.

Отрывки этой книги я читала, а также другие статьи этого автора,и заявленная тема исследования очень интересна. Я рекомендую всем эту книгу,кто интересуется вопросами психологии и психофизиологии творчества.

Очень интересная монография. Понравился анализ и дифференциация различных понятий. Интересной является тема о том, является ли ложь творчеством? Оценка максимальная.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В монографии системно и многоаспектно изложены современные проблемы психологии и психофизиологии творчества, описаны и проанализированы новейшие научные достижения и показаны перспективные пути к разгадке тайн «творческого мозга». Рассмотрены методологические и методические аспекты соотношения психофизиологических и психологических подходов к исследованию творчества. Выявлены сходства и различия мозговых механизмов творчества и лжи, в результате чего последняя охарактеризована как форма проявления творчества. Обобщены результаты комплексного исследования авторов и новейшие литературные данные изучения мозговых механизмов творчества, динамики биоэлектрической активности коры мозга на разных этапах творческого процесса у учащихся и у представителей сферы искусства.

Монография адресована научным работникам, аспирантам и соискателям психологических, биологических и педагогических специальностей; студентам вузов указанных специальностей и направлений, психологам-практикам, специалистам в области прикладной психофизиологии, нейрофизиологам, искусствоведам, преподавателям вузов, представителям других смежных дисциплин и всем, кто интересуется вопросами взаимосвязи мозга и творчества.

Книга Л. А. Дикой «Творческий мозг» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
219 стр.
ISBN:
978-5-9275-1732-9
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
219