16+
текст
PDF

Объем 530 страниц

2018 год

16+

Г.Ф. Лавкрафт. Графическая адаптация

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Добро пожаловать в мир грез во власти сил, что несут хаос, кошмар и разрушение. Земные боги оставили свои троны, и они зарастают паутиной. Они бросили свои королевства на произвол Иных богов…Наиболее значимые работы классика хоррора Г. Ф. Лавкрафта с самыми яркими персонажами – в форме графического романа: «Сомнамбулический поиск неведомого Кадата», «Дело Чарльза Декстера Уорда», «Хребты безумия» и «За гранью времен».

Книга понравилась, особенно «Хребты безумия». Однако многие моменты поймут только те, кто знаком с оригиналами. Лавкрафта очень трудно визуализировать, каждый его будет видеть по-разному. Кулбард представил нам свою интерпретацию и у него получилось вполне достойно.

Было волнительно из-за того, что графическая адаптация не сможет передать атмосферу Лавкрафта, но волнение оказалось напрасным. Да, некоторые цветовые решения художника можно поставить под сомнения и стиль рисовки понравится не каждому, но сами истории производят нужный эффект.


Они сохранили то самое, что невозможно охарактеризовать словами, какое-то специфическое настроение и состояние, которые свойственны Лавкрафту. «Хребты Безумия» понравились особенно сильно, так как именно эта история вышла максимально атмосферной, интригующей и пугающей. Адаптация внесет свою лепту в общую картинку миров автора.

не страшные рассказы, в целом они больше настораживающие, мистические, не основаны на какой либо науке, порой казалось, что Лавкрафт сумасшедший, и вобще в комиксовом варианте, как будто и надо было делать его книги).

Потрясающая неклассическая рисовка. Цвета невероятные. Объём большой, но всё равно показалось мало. Перечитывать и перечитывать. Всё же творчество Лавкрафта бесконечно можно адаптировать, хоть одни и те же произведения, но глазами разных людей открываются заново будто, новыми красками. Дизайн тоже очень понравился.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Добро пожаловать в мир грез во власти сил, что несут хаос, кошмар и разрушение. Земные боги оставили свои троны, и они зарастают паутиной. Они бросили свои королевства на произвол Иных богов…

Наиболее значимые работы классика хоррора Г. Ф. Лавкрафта с самыми яркими персонажами – в форме графического романа: «Сомнамбулический поиск неведомого Кадата», «Дело Чарльза Декстера Уорда», «Хребты безумия» и «За гранью времен».

Книга И. Н. Кулбарда «Г.Ф. Лавкрафт. Графическая адаптация» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 декабря 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
530 стр.
ISBN:
978-5-04-104377-3
Общий размер:
127 МБ
Общее кол-во страниц:
530
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf