Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 513 страниц

2016 год

0+

Введение в поэтический замысел. Жизнь и творческая биография А. С. Пушкина в двух книгах. Книга II

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
510 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Введение в поэтический смысл» (Жизнь и творческая биография А.С. Пушкина) является учебным пособием по изучению творчества А.С. Пушкина для учащихся 10—11 классов школ с углублѐнным изучением предметов гуманитарного цикла, а также может служить источником материалов для преподавателей русской литературы. В основе повествования о творческой биографии Пушкина – концепция литературоведа А.И Фейнберга-Самойлова, исследовавшего творчество поэта на уровне глубоких внутренних связей проблематики и мотивов произведений, их взаимодействия и взаимовлияния на протяжении жизни поэта.Статьи об отдельных произведениях Пушкина, собранные в книге, составляют своеобразную антологию пушкиноведения и призваны дать представление о классической пушкинистике, познакомить с работой учѐных XIX—XX веков, чей вклад в изучение творчества и биографии Пушкина носит фундаментальный характер.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Введение в поэтический смысл» (Жизнь и творческая биография А.С. Пушкина) является учебным пособием по изучению творчества А.С. Пушкина для учащихся 10—11 классов школ с углублѐнным изучением предметов гуманитарного цикла, а также может служить источником материалов для преподавателей русской литературы. В основе повествования о творческой биографии Пушкина – концепция литературоведа А.И Фейнберга-Самойлова, исследовавшего творчество поэта на уровне глубоких внутренних связей проблематики и мотивов произведений, их взаимодействия и взаимовлияния на протяжении жизни поэта.

Статьи об отдельных произведениях Пушкина, собранные в книге, составляют своеобразную антологию пушкиноведения и призваны дать представление о классической пушкинистике, познакомить с работой учѐных XIX—XX веков, чей вклад в изучение творчества и биографии Пушкина носит фундаментальный характер.

Книга Ирины Багратион-Мухранели «Введение в поэтический замысел. Жизнь и творческая биография А. С. Пушкина в двух книгах. Книга II» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 января 2020
Последнее обновление:
2016
Объем:
513 стр.
ISBN:
978-5-9765-2704-1
Общий размер:
24 МБ
Общее кол-во страниц:
513
Правообладатель:
ФЛИНТА