Отзывы на аудиокнигу «Хозяйка гостиницы»

Отличная книга!!!! С фильмом и рядом не стояла, гораздо лучше. Фильм тоже хорош, но после книги кажется уже пресным. Действительно, Вера в книге-это обычная женщина , со своими достоинствами и недостатками. Яркая, интересная. В фильме она мне всегда казалась какой-то блаженной, глупой, мямлей.

В общем достойная книга, еще не раз прослушаю её.

От фильма Говорухина отличия есть и на мой взгляд весьма существенные,

конечно же в фильме многое упущено. Я бы сказала, что фильм некая авторская версия повести. Как и в фильме, так и в книге не очень нравится Шунечка, думается что такие люди не способны любить, да и эгоист он порядочный. В целом повесть приятная к прослушиванию, рекомендую !

Эта книга чудо , такое невероятно удовольствие от прослушивания , сошлось все , и голос диктора и само повествование . Прослушала на одном дыхании , впрочем все что предоставлено И.Грековой , как же хочется ещё…

Совершенно замечательная аудиокнига, в которой прекрасно и содержание и исполнение. Огромное спасибо за доставленное удовольствие. Захотелось посмотреть сериал по этой книге, но, думается, аудиокнига окажется сильнее.

Необыкновенная книга. Вселяет веру в человечество и желание жить. Побольше бы такой душевной литературы. Исполнение тоже прекрасное. Спасибо огромное

замечательная книга. вроде просто о жизни женщины, но так сопереживает ей. И, главное, в типичных ситуациях видишь себя, знакомых… осталось светлое послевкусие

Хозяйка гостиницы.

Книга понравилась очень. Светлая, искренняя, и такая женская женская. Знаете, я ведь смотрела фильм, и мне Балуев не нравится. И понимаю, что именно в этой роли, для меня сложно его почувствовать мужчиной, который для неё… Создан, предназначен. Не знаю, как лучше написать. Мне быдо бы больно в таком принуждении.

В книге, описывается, что Вера воспринимает время с мужем как любовь. Не все время, а когда он указания ей дал и сказал иди ко мне, видимо физическую сторону, прямо любовь и купание в этой любви. Мне чувствуется, что любовь-растворение закончилась абортом. Потом такой близости уже не было. Была приспособленность, действия, которые женщина делает, когда любит: заботится, украшает, старается угодить, одарить любовью. А с его стороны просто принятие её любви. Вот нет её. Нет, конечно, боли и мстительности, по отношению к Вере он не проявлял, но словно запер молодое дерево в сундук, и запер. Оно растёт. Но выпрямиться не может.

Вот я и чувствую, что Вера расцвела без Ларичева. Словно он грузом, плитой на ней лежал, и вот освободил.

Не хочу касаться её поздней любви, я верующий человек, и знаю, что заповеди, они, нас охраняют. Думаю, что в жизни, оно сошло бы на нет, особенно её поездки к нему. Верю, что так может быть, верю и уповаю))) но широка дорога ведущая к погибели, и мне больно думать, о том что ему в жизни дано испытание, в виде больной жены, больного близкого человека. Перед Богом, единой плоти с тобой.

Не могу про это рассуждать. Очень больная тема.

Но книга удивительно светлая и радостная. И в самом деле, Вера расцвела, и словно выпрямилась во всей своей красоте, и листочки расправила)))

Отдельное спасибо чтецу. Прекрасное исполнение. Всеволод, вы прекрасны! Спасибо!

Книга- версия женщины, фильм Говорухина- версия мужчины.

"Старая" советская литература, прекрасный язык, проработанные персонажи, характеры, исторические зарисовки.

в общем, все, как мы любим

Прежде чем приобрести аудио книгу, я прочитала отзывы и они полностью оправдались. Книга замечательная!!! Слушала дня 3-4 гуляя и Дома. Вот только что закончила слушать и нахожусь под впечатлением . Автор настолько ярко описывает всех персонажей, что мозг тут же рисует такую же яркую картинку, как будто смотришь фильм. И на несколько дней, пока слушала, я погрузилась в их жизнь и получила удовольствие. Чтец очень хорошо передаёт все интонации, меняет голоса, а сам голос мягкий, приятный.

Очень понравилась книга! Прослушала за 2 дня, было не остановиться. Повествование напоминает рассказ попутчикам в поезде или нового знакомого. Рассказ о жизни без пафоса, о простых радостях, о сложностях и потерях. Книга светлая и добрая. Напоминает про любовь к жизни и радость бытия!

25 февраля 2020
СОЮЗ