0+
текст
PDF

Объем 332 страницы

2021 год

0+

Сплайн-всплесковая обработка потоков структурированной информации

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Первое издание вышло в 2020 г. при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Книга посвящена сплайн-всплесковой (вэйвлетной) обработке потоков структурированной числовой информации. Предложены адаптивные схемы одновременной обработки нескольких потоков, структура которых характеризуется изменчивостью как во времени, так и в пространстве. Вводится понятие обобщенной гладкости, благодаря чему удается рассмотреть сингулярные сплайн-всплески, а также установить вложенность сплайновых пространств на вложенных сетках. Анализируется всплесковая обработка целочисленных потоков с использованием целочисленной арифметики. Исследования распространяются на весьма общие ситуации: на потоки конечных и бесконечных векторов, на потоки матриц, а также на потоки элементов нормированных пространств. Представлены адаптивные сплайн-всплесковые разложения потоков, ассоциированных с клеточным подразделением произвольных дифференцируемых многообразий (в том числе гладких поверхностей).Издание предназначено для научных работников, аспирантов и студентов, а также для лиц, занимающихся проблемами обработки числовых информационных потоков.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Первое издание вышло в 2020 г. при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ). Книга посвящена сплайн-всплесковой (вэйвлетной) обработке потоков структурированной числовой информации. Предложены адаптивные схемы одновременной обработки нескольких потоков, структура которых характеризуется изменчивостью как во времени, так и в пространстве. Вводится понятие обобщенной гладкости, благодаря чему удается рассмотреть сингулярные сплайн-всплески, а также установить вложенность сплайновых пространств на вложенных сетках. Анализируется всплесковая обработка целочисленных потоков с использованием целочисленной арифметики. Исследования распространяются на весьма общие ситуации: на потоки конечных и бесконечных векторов, на потоки матриц, а также на потоки элементов нормированных пространств. Представлены адаптивные сплайн-всплесковые разложения потоков, ассоциированных с клеточным подразделением произвольных дифференцируемых многообразий (в том числе гладких поверхностей).

Издание предназначено для научных работников, аспирантов и студентов, а также для лиц, занимающихся проблемами обработки числовых информационных потоков.

Книга И. Г. Буровой, Ю. К. Демьяновича и др. «Сплайн-всплесковая обработка потоков структурированной информации» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 апреля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
332 стр.
ISBN:
978-5-288-06103-5
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
332
Правообладатель:
Санкт-Петербургский государственный университет
Формат скачивания:
pdf