18+
текст
PDF

Объем 265 страниц

2014 год

18+

История религий мира

текст
PDF
399
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек всегда пытался познать и объяснить окружающий мир и свое место в нем. Это естественным образом формировало те или иные религиозные воззрения, спектр которых исключительно широк. Сегодня бок о бок существуют как религии с доминирующей ролью Всевышнего (ислам, иудаизм), так и политеистические (индуизм), а также древние примитивные культы на уровне шаманства и религии «без Бога», такие как конфуцианство и даосизм. Не секрет, что религиозные представления живут и меняются вместе с человечеством, а возникновение различных течений внутри Церквей отражает глубинные процессы, происходящие в обществе. Совокупность этих процессов можно назвать историей, и именно для тех, кто всерьез интересуется историей религии, предназначено данное издание.В книге, несмотря на краткий стиль изложения, содержится масса сведений о той или иной религии – ее зарождении, истории развития, основных догматах и философских воззрениях, обрядах и ритуалах, особенностях существования в современности. Основное место отведено мировым религиям – буддизму, христианству и исламу, а также различным их ответвлениям. Национальные и региональные религии представлены индуизмом, иудаизмом, даосизмом и др. Не остались без внимания и сравнительно молодые Церкви (Объединения, Новоапостольская, сайентологии), а также экзотический культ вуду. В каждом разделе книги выделены основные моменты описываемого вероисповедания.Многочисленные красочные иллюстрации, которыми изобилует издание, позволяют познакомиться с культовой символикой, храмовыми традициями и представителями духовенства различных религиозных направлений.

Несомненно, виден огромный труд по созданию этой книги.Но большой объём, при этом, немного утомляет. Для тех, кто хочет просто узнать о религиях, я бы посоветовал Владимира Небадонского и его "Сравнительная религия". Поэтому нужны оба варианта.

Одна из книг которые я советую друзьям которая помогла мне ознакомятся с разными религиями и изучить их подробно, рад что нашел данную книгу

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек всегда пытался познать и объяснить окружающий мир и свое место в нем. Это естественным образом формировало те или иные религиозные воззрения, спектр которых исключительно широк. Сегодня бок о бок существуют как религии с доминирующей ролью Всевышнего (ислам, иудаизм), так и политеистические (индуизм), а также древние примитивные культы на уровне шаманства и религии «без Бога», такие как конфуцианство и даосизм. Не секрет, что религиозные представления живут и меняются вместе с человечеством, а возникновение различных течений внутри Церквей отражает глубинные процессы, происходящие в обществе. Совокупность этих процессов можно назвать историей, и именно для тех, кто всерьез интересуется историей религии, предназначено данное издание.

В книге, несмотря на краткий стиль изложения, содержится масса сведений о той или иной религии – ее зарождении, истории развития, основных догматах и философских воззрениях, обрядах и ритуалах, особенностях существования в современности. Основное место отведено мировым религиям – буддизму, христианству и исламу, а также различным их ответвлениям. Национальные и региональные религии представлены индуизмом, иудаизмом, даосизмом и др. Не остались без внимания и сравнительно молодые Церкви (Объединения, Новоапостольская, сайентологии), а также экзотический культ вуду. В каждом разделе книги выделены основные моменты описываемого вероисповедания.

Многочисленные красочные иллюстрации, которыми изобилует издание, позволяют познакомиться с культовой символикой, храмовыми традициями и представителями духовенства различных религиозных направлений.

Книга И. Е. Гусева «История религий мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 января 2020
Последнее обновление:
2014
Объем:
265 стр.
ISBN:
978-985-18-4120-8
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
265
Правообладатель:
ХАРВЕСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают