12+
текст
PDF

Объем 162 страницы

2016 год

12+

Физика

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы совсем недавно начали изучать физику, и вас пугает этот мир сложных формул и непонятных законов? А может, вы, напротив, любите хитрые задачки и интересные эксперименты и с удовольствием проводите время на уроках? В любом случае наша энциклопедия создана специально для вас! Вы увидите, что физика окружает нас повсюду – дома, на улице, глубоко под землей и высоко в небе. Эта книга поможет узнать причины возникновения природных явлений, понять законы, по которым живет Вселенная, и разобраться в устройстве окружающего мира. А самое главное – она написана просто и интересно. В отличие от школьных учебников, здесь нет громоздких формул и сложных научных теорий – только красочные иллюстрации, понятные схемы, аналогии и сравнения.Для среднего и старшего школьного возраста.

Те, кто хотят взглянуть на физику немного другими глазами, прочтите эту книгу. Она написана понятным языком и, возможно, расширит рамки вашего понимания этой главной науки.

Нужно отметить очень красивое и грамотное оформление стилизованное под научные журналы. Содержание не самое скудновато, но очень хорошо подобраны примеры.

Занимательная физика Перельмана?! Я её изучил в 70е,время моей юности. Поразила манера подачи материала-просто и понятно! Физика это очень просто!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы совсем недавно начали изучать физику, и вас пугает этот мир сложных формул и непонятных законов? А может, вы, напротив, любите хитрые задачки и интересные эксперименты и с удовольствием проводите время на уроках? В любом случае наша энциклопедия создана специально для вас! Вы увидите, что физика окружает нас повсюду – дома, на улице, глубоко под землей и высоко в небе. Эта книга поможет узнать причины возникновения природных явлений, понять законы, по которым живет Вселенная, и разобраться в устройстве окружающего мира. А самое главное – она написана просто и интересно. В отличие от школьных учебников, здесь нет громоздких формул и сложных научных теорий – только красочные иллюстрации, понятные схемы, аналогии и сравнения.

Для среднего и старшего школьного возраста.

Книга И. Е. Гусева «Физика» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 декабря 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
162 стр.
ISBN:
978-5-17-098812-9
Общий размер:
125 МБ
Общее кол-во страниц:
162
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf