0+
текст
PDF

Объем 325 страниц

2012 год

0+

Теоретические основы проектирования электроэнергетических систем кораблей

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге рассматриваются основы теории и методов расчета надёжности и живучести сложных технических систем и вероятностные методы исследования электрических нагрузок в электроэнергетических системах кораблей (ЭСК). Наиболее подробно в книге рассмотрены вопросы надёжности.В главах I-VIII излагаются основные статистические понятия надёжности, методы расчёта технической и эксплуатационной надёжности систем, методы исследования и расчёта надёжности стареющих элементов, методы расчёта надёжности ЭСК, вопросы статистической оценки надёжности и др.В главе IX даются основные представления о трёх методах исследования живучести систем – методе повторения независимых испытаний, методе комбинаторики и статистическом методе.В главе X электрическая нагрузка в ЭСК рассматривается как случайный процесс.Изложение материала предполагает знание математики в объёме обычного втузовского курса, а также теории вероятностей.Книга является учебным пособием для слушателей военно-морской ордена Ленина академии, изучающих вопросы надёжности и живучести сложных технических систем в специальных курсах. Кроме того, она может быть использована и в других учебных заведениях, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организациях лицами, работающими в области проектирования и использования сложных систем.

Полезная книга не только для проектирования судовых систем электроснабжения, но и других критически важных объектов производственных систем

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге рассматриваются основы теории и методов расчета надёжности и живучести сложных технических систем и вероятностные методы исследования электрических нагрузок в электроэнергетических системах кораблей (ЭСК). Наиболее подробно в книге рассмотрены вопросы надёжности.

В главах I-VIII излагаются основные статистические понятия надёжности, методы расчёта технической и эксплуатационной надёжности систем, методы исследования и расчёта надёжности стареющих элементов, методы расчёта надёжности ЭСК, вопросы статистической оценки надёжности и др.

В главе IX даются основные представления о трёх методах исследования живучести систем – методе повторения независимых испытаний, методе комбинаторики и статистическом методе.

В главе X электрическая нагрузка в ЭСК рассматривается как случайный процесс.

Изложение материала предполагает знание математики в объёме обычного втузовского курса, а также теории вероятностей.

Книга является учебным пособием для слушателей военно-морской ордена Ленина академии, изучающих вопросы надёжности и живучести сложных технических систем в специальных курсах. Кроме того, она может быть использована и в других учебных заведениях, научно-исследовательских и проектно-конструкторских организациях лицами, работающими в области проектирования и использования сложных систем.

Книга И. А. Рябинина «Теоретические основы проектирования электроэнергетических систем кораблей» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
325 стр.
Общий размер:
26 МБ
Общее кол-во страниц:
325
Правообладатель:
Пoлитехника
Формат скачивания:
pdf