0+
текст
PDF

Объем 126 страниц

2012 год

0+

Сценическая речь и эмоциональный слух

текст
PDF
175 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автор учебного пособия, опираясь на данные современной науки и собственный опыт, дает внятные ответы на важные в обучении актера вопросы – какова роль эмоционального слуха (ЭС) и эмпатии в сценическом диалоге; как ЭС влияет на интонационную выразительность речи; можно ли и каким образом развивать эмоциональный слух и эмпатию будущих актеров и режиссеров.Учебное пособие включает в себя обширный практический материал: конкретные методики и упражнения, направленные на развитие у студентов интонационно-мелодической выразительности речи.Настоящее издание предназначено для педагогов театральных вузов, специалистов по теории и практике сценической речи, а также всех, интересующихся искусством выразительной речи.

Бесполезнейшая книга. Скорее похожа на дипломную работу или диссертацию. Куча ссылок на другие источники. Возможно будет интересной очень узкому кругу преподавателей театральных учебных заведений, но точно не для обычного читателя. Кстати, в книге нет ничего про сценическую речь и в основном рассматривается эмоциональных слух.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автор учебного пособия, опираясь на данные современной науки и собственный опыт, дает внятные ответы на важные в обучении актера вопросы – какова роль эмоционального слуха (ЭС) и эмпатии в сценическом диалоге; как ЭС влияет на интонационную выразительность речи; можно ли и каким образом развивать эмоциональный слух и эмпатию будущих актеров и режиссеров.

Учебное пособие включает в себя обширный практический материал: конкретные методики и упражнения, направленные на развитие у студентов интонационно-мелодической выразительности речи.

Настоящее издание предназначено для педагогов театральных вузов, специалистов по теории и практике сценической речи, а также всех, интересующихся искусством выразительной речи.

Книга И. А. Автушенко «Сценическая речь и эмоциональный слух» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 июля 2018
Последнее обновление:
2012
Объем:
126 стр.
ISBN:
978-5-87149-133-1
Общий размер:
1018 КБ
Общее кол-во страниц:
126
Правообладатель:
ВГИК
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают