Богатство семьи. Как сохранить в семье человеческий, интеллектуальный и финансовый капиталы

аудиокнига
810 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 81,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джеймс Хьюз излагает принципы управления семьей и семейным капиталом и дает практические советы. Он предлагает оригинальную стратегию сохранения и приумножения человеческих, интеллектуальных и финансовых активов семьи, используя в своих рекомендациях элементы психологии, антропологии, политической истории, философии, экономической теории и права. Идеи Хьюза взяты на вооружение многими семьями, консультантами, учеными и практиками – и все они подтвердили ценность разработанных автором принципов и методов.Книга предназначена для юристов, экономистов, семейных консультантов, а также всех, кто интересуется проблемой сохранения семейных активов.

Около 70% информация для состоятельных американцев. Но! Если у вас в планах основать династию или возглавить семью (в широком смысле) ОБЯЗАТЕЛЬНА К ПРОЧТЕНИЮ.

Если не совсем понимаете значение слова «энтропия» прочтите сначала «Происхождение» Дэна Брауна, затем сразу сюда (но не обязательно)

Мне понравился обзор действий богатых семей, описанные в этой книге. Семья представлена как организация и планирование деятельности осуществляется на поколения, на 20, 50, 100 лет. Управление семьёй осуществляется определенными членами семьи, лидерами, на основе избрания. А деятельность семьи направлена на достижение счастья каждым ее челном и создание, увеличение и сохранение капитала централизовано.

Интересные данные о трастах и многое другое. Благодарю

Автор старался, уважение!

Книга несёт и познавательный и поучительный характер (на мой взгляд).

Для российского читателя, думаю, больше половины информации, которая нацелена на Америку, вряд ли понадобится. Однако, использовать её как пищу для размышлений и планы на будущее, очень даже полезно.


Книга дала новый взгляд на жизнь. Теперь в планах получение счастья для себя любимого, появился жирный такой пункт – обеспечить сохранность всех ценностей (интеллектуальных, финансовых, материальных) для дальнейшего приумножения в лице моих детей.


Благодарю!

Эта книга – великолепный обзор того, как строить финансовое благополучие семьи и как управлять капиталом так, чтоб он приумножался и приносил пользу всем членам семьи. Мне понравилось то, как описаны функции и роли членов семьи, что помогает семейству преуспевать, следуя общим правилам. Это интересный обзор прекрасных систем финансов и семьи)

Отличная книга, думаю всем надо ее прочитать, даже если кажется только для богатых, то я думаю что все возможно если все заранее продумать и спланировать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джеймс Хьюз излагает принципы управления семьей и семейным капиталом и дает практические советы. Он предлагает оригинальную стратегию сохранения и приумножения человеческих, интеллектуальных и финансовых активов семьи, используя в своих рекомендациях элементы психологии, антропологии, политической истории, философии, экономической теории и права. Идеи Хьюза взяты на вооружение многими семьями, консультантами, учеными и практиками – и все они подтвердили ценность разработанных автором принципов и методов.

Книга предназначена для юристов, экономистов, семейных консультантов, а также всех, кто интересуется проблемой сохранения семейных активов.

Аудиокнига Джеймса И. Хьюза-младшего «Богатство семьи. Как сохранить в семье человеческий, интеллектуальный и финансовый капиталы» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 августа 2016
Длительность:
8 ч. 05 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-9693-0343-0
Переводчик:
Правообладатель:
Олимп-Бизнес
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают