Отзывы на аудиокнигу «Реквием по мечте»

Чувствуется, что книга достойная. Но слушать просто невозможно – отвратительный чтец, раздражает его интонирование и торопливая скороговорка неимоверно. Не смогла слушать более получаса. Надеюсь, что книгу переозвучат.

Кому не понравился чтец, видимо судят по отрывку, где представлен диалог двух друзей под наркотиками. Иван Литвинов просто не может читать плохо. Он – большой мастер разговорного жанра. Книги в его исполнении – это целый театр у микрофона. В целом, книга больше рассчитана на мужскую аудиторию и здесь применяется язык улиц. Если «режет уши», то смотрите фильм Дарена Аронофски с одноименным названием и женским любимчиком, Джаред Лето, в главной роли. А книга – просто шикарная!

С самого начала прослушивания дикое желание бросить – чтец перигрывает, но ближе к середине книги к этому привыкаешь. Сама книга интересная, при чтении появляется желание понять, что движет героями, очень захватывающе.

Как же плохо читает ее актер!! Переигрывает и половина непонятно… Прям хочется перестать слушать книгу. Особенно мешает, что непонятно, когда кончается реплика одного героя и начинается реплика другого. И очень резкие крики. В общем, слушать максимально некомфортно. Этому диктору просто не веришь.

Мне книга очень понравилась, прослушал на одном дыхании. Для меня это был новый опыт – взгляд на мир глазами человека, страдающего зависимостью. Нечто подобное было у Булгакова в Морфии, но у него про одного человека история, а эта книга поо трагедию целого поколения. Написано так, что как будто сам оказываешься рядом с героями книги

Отличная книга и прекрасное исполнение. Слушать интересно, даже если фильм уже просмотрен. Был приятно удивлен. Побольше бы таких книг и исполнителей!

Жестко. Больше всех жаль Сару. Женщина страдала от своей ненужности и нашла успокоение в телевизоре, которое в итоге переросло в одержимость, которая привела к беде. Книга такая же крутая как и фильм.

Падение и разрушение человеческой личности глазами героиновых наркоманов. Иллюзия счастья и благополучия замещенная уколом и таблетками становятся нормой существовния.

Вот, что значит выражение "мечта убивает", точнее погоня за ней, ведь благими намерениями... Есть что почерпнуть и написано со знанием дела. Автору и чтецу премного благодарен.

06 августа 2019
1978