6+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 29 мин.

2020 год

6+

Другие версии

1 книга
Темная сторона изобилия. Как мы изменили климат и что с этим делать дальше

Темная сторона изобилия. Как мы изменили климат и что с этим делать дальше

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За последние 50 лет население планеты удвоилось, производство пищи утроилось, потребление энергии выросло в четыре раза. Это спровоцировало климатические проблемы, большая часть из которых необратимы. Геохимик, профессор Университета Осло и автор бестселлера «Девушка из лаборатории» Хоуп Джарен провела основательное исследование. Опираясь на статистику, цифры и факты, автор объясняет, как человечество изменило Землю. Здесь нет пугающих прогнозов, теорий о конце света, упреков и критики. Только понятные и разумные советы, как научиться меньше тратить и больше делиться. Аудиокнига предназначена для тех, кто хочет узнать как можно больше об экологических проблемах, но устал от популярных мифов, страшилок и бессмысленных дискуссий.

Пока слушал, выписывал себе ключевые тезисы и факты. Мне, как экономисту, может это пригодится в качестве аргументов. Ведь вопрос о том, как обустроить эко-френдли производство заботит многих и является предметом многочисленных споров и дискуссий. Советую

Оооо, книга оч зашла)) Доступным языком, без академических терминов и сложных понятий!

В голове теперь не только всё разложено по полочкам с точки зрения полученных знаний…

Но и сформировано своё личное мнение по вопросу влияния капитализма на климат:)

Неплохо. Ироничный, доступный стиль рассказа.


Из плюсов: чётко, без воды, с хорошей структурой и посылом.


Но предыдущая книга Джарен «Девушка из лаборатории» зашла больше. Там была более личная история что-ли.. А здесь есть момент какого-то отстранённого исследования.

Мастрид, однозначно.

Автор оч грамотно критикует современный капитализм.

Делает это через призму окружающей среды.

Понятные и разумные советы, как научиться меньше тратить и больше делиться для сохранения окружающей среды.

Потрясающая озвучка и голос чтеца, очень легко воспринимать книгу на слух, автор весьма компетентный специалист в области деревьев и фауны, узнала много интересных фактов и необычных деталей о влиянии человеческой цивилизации на «зелёный» мир нашей планеты

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За последние 50 лет население планеты удвоилось, производство пищи утроилось, потребление энергии выросло в четыре раза. Это спровоцировало климатические проблемы, большая часть из которых необратимы.

Геохимик, профессор Университета Осло и автор бестселлера «Девушка из лаборатории» Хоуп Джарен провела основательное исследование. Опираясь на статистику, цифры и факты, автор объясняет, как человечество изменило Землю. Здесь нет пугающих прогнозов, теорий о конце света, упреков и критики. Только понятные и разумные советы, как научиться меньше тратить и больше делиться.

Аудиокнига предназначена для тех, кто хочет узнать как можно больше об экологических проблемах, но устал от популярных мифов, страшилок и бессмысленных дискуссий.

Аудиокнига Хоупа Джарен «Темная сторона изобилия. Как мы изменили климат и что с этим делать дальше» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
10 декабря 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
5 ч. 29 мин. 57 сек.
ISBN:
9785961476606
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушают