Дело незалежных дервишей Текст

Из серии: Первая цзюань #2
Те, кто искали эту книгу – читают:
Шестой Дозор
229 160,30
Застава
Новый Дозор
28 октября 2017, 08:04ping8

Читал с улыбкой до ушей. Все таки в любой истории суть взаимоотношения людей с людьми, а тут этот с избытком, но каковы декорации!

03 марта 2016, 03:14kuu-kuu

Изумительная книга! Богатый метафорами и тонким юмором текст, живой и образный язык, увлекательный сюжет и потрясающе-яркие персонажи – не отпускают ни на миг. Огромное удовольствие от тонкого политического стеба над драгоценными незалэжными громодянами. Посмеялась от души!

Огромная благодарность вечно пребывающему на блаженном острове Бессмертных, таинственному перерожденному Автору)))))

К
13 октября 2014, 16:48Константин

Отличная книга!

Вторая книга из серии конфуцианской утопии про великую Ордусь – где Русь объединилась с Золотой Ордой и приняла китайское подданство.

Очень позитивное чтение, колоритная альтернативная реальность и добротная детективная линия. С учетом последних политических реалий, книга звучит немного по-новому, перечитал с удовольствием.

G
03 октября 2014, 12:06Ghola

Очень плохо. Жалею, что купил.

Первые две прочитанные – «Дело жадного варвара» и «Дело лис-оборотней» где-то даже понравились, хотя и напрягал местами псевдоправославный пафос и откровенно отталкивали некоторые особенности жизни в «Цветущей Ордуси», большую часть пролистал. Текущая книга окончательно разочаровала. На альтернативную (крипто)историю не тянет – слишком много натяжек, да и плоховато у авторов с историей. Мир не цельный, не «сообразный». Детективный и приключенческий элемент слабоват, хотя иногда за героев переживаешь, что плюс. В целом – слабенькая «патриотическая» фантастика с экзотическим национальным (китайским) колоритом. Плюс за колорит и за живых (хотя и отталкивающих) героев, за всё остальное – двойка.

T
08 января 2013, 20:37Twillait

И серия, и сам автор стали для меня чудесным открытием. Потрясающе интересный и необычный мир, обаятельные герои, увлекательный сюжет. Часто бывает, что прочитав первую книгу, в последующих разочаровываешься. Тем приятнее было убедиться, что история Богдана Оуюянцева-Сю и Багатура Лобо только начинается. Детективная интрига прекрасно переплетается с лирической линией в жизни главных героев, мир раскрывается новыми гранями, стиль безупречно приятен для читателя. Отсылки к современной политике заставляют задуматься над тем, что же происходит в современном обществе. Книга не только позволяет хорошо провести время за интересным чтением, но и ненавязчиво показывает в новом свете привычные явления реальности.