Отзывы на книгу «Тайная лестница»

Книга запоминаюшеяся очень интересная я читала её и в русском и английском варианте

Очень хочется читать ещё и ещё раз в книги этого автора просто сногшебательны

Очень увлекательная и интересная книга. А ней присутствует немного магий и загадки. Эта книга учит дружбе и заботе о близких нам людей. Моей дочери, ей 10 лет , очень понравилось.

моей дочери семь лет, и ей книга очень понравилась. Каждый вечер, перед сном, я читаю ей перед сном о приключениях Полли, Рекса, и всех жителях особняка. Купила все четыре книги из этой серии. До этого ей интереснее было смотреть мультики, чем читать, а эти приключения слушает затаив дыхание. Надеюсь ей привить любовь к чтению с помощью интересных книг.

P. S. все-таки я заметила, что нужно читать детям современные книги, если хотим привить им любовь к чтению, т к то, что мы читали в юности теперь им многое не понятно и от этого совсем не интересно… Ну за исключением некоторых…

Очень трогательная история. Приятно написана, захватывает сюжет. Интересно читать как детям, так и взрослым. Советую прочитать всю серию «Хранители Пэнтхалоу»

Очень нравится очередная книга из серии. Очень захватывает, хочется скорее узнать что же случилось, очень переживаешь за героев. И, конечно ,очень хочется чтобы всё закончилось хорошо.

Очень хорошая книга мне 10 лет прочитала за 4 дня погружается в сюжет полностью, мне очень сильно нравится творчество Холли Вебб, всем советую

Увлекательная книга легко читается. Понравится и детям и взрослым. С нетерпением ждём когда начнём читать следующую книгу, с новыми приключениями

Мне очень понравилась эта книга

про девочку Полли и пса рекса. Полли пошла в школу и подружилась с девочкой Люси и оживила плюшевую собачку Скипа. Большое спасибо автору за книгу.

Добрая книжка, светлая, хотя есть очень грустные моменты. Вообще вся серия про Пенхэллоу мне нравится. Только книги слишком быстро кончаются, хотелось бы, чтоб они были пообъёмнее.

ListiFideliti

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Мысли: в первую очередь замечу, что этот цикл относится к тем, которые обязательно надо читать по порядку, чтобы понимать, что происходит. Конечно, по ходу дела многое обретает смысл, но, если читать по порядку, сложностей точно не возникнет. Но когда мы шли по простому пути? Кхм.

Итак, перед нами миленькая детская книга, в которой главная героиня — девочка, ученица средней школы. Полли переехала с мамой в Пенхелллоу после смерти отца и с наступлением осени отправляется в новую школу. В начале книги она беспокоится и страшится нового места, поскольку не желает особого к себе отношения [излишней снисходительности и сюсюканья по причине потери папы]. По-моему, это желание довольно-таки взрослое и, как ни странно, правильное. Этим-то Полли и удалось меня очаровать. Она приятная, бойкая и умная девчушка, которая хочет дружить с девочками в своём классе и не хочет расстраивать маму.

Однако в этой книге присутствует своя изюминка. Насколько я могу судить, Холли Вебб обожает сочинять детские книги о животных, в которых учит юную аудиторию основам жизни в мире и обществе. Вот и в этот раз — героиню сопровождают псы, причём не простые, а призрачные и говорящие! [*Распушившись от удивления, тычет призрак лапой* Не тычется :с] Наблюдать за взаимодействием девочки с этими псами, скрывающими истории разной степени давности очень интересно. Как и за попытками Полли поддержать Люси, свою новую подругу.

Отдельного упоминания достойна основная тайна, скрывающаяся в этой части серии. Она посвящена трагическим событиям середины прошлого века. История пёсика полна печали, как и судьба его юных хозяев. Впрочем, несмотря на грусть, в книге хватает светлых моментов и нескольких уроков для детей.

Итог: очаровательная, хоть и несколько печальная, история о собаках-призраках, борьбе со страхами и зарождающейся дружбе. Теперь я определённо хочу прочитать весь цикл, чтобы хорошенечко разобраться во всём, что происходит в Пенхелллоу.