Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 41

Сначала популярные
iphp8mpe26

Очень хорошая книга . Спасибо за книгу.

Спойлер

Жаль было когда Амелия расставалась с волчонком. Когда Иней увидел свою маму я уже заплакала. Это были слезы радости .

Очень люблю такие книги .10 -10.

android_freead223035-3021-3aae-b26e-d680922d4f41

Интересная книга!

Спасибо большое Холли Вебб за чудесные книги особенно за эту! Книга просто класс! Советую прочитать!!!

Екатерина Рябинина

Замечательная захватывающая история! Нам подарили эту книгу, с детьми 5 и 8 лет прочитали на одном дыхании! Я с удовольствием прочитала эту книгу, рекомендую всем, кто любит добрые истории. Здесь есть и загадка, и переживания за героев. При довольно простом изложении сюжет книги захватывает!

Надежда Войлова

Книга очень интересная. Как всегда очень интересная книга, для детей. Которая читается на одном дыхании. Сюжет захватывает с первых страниц. Плюс очень хорошие иллюстрации. Дочери книга очень понравилась.

77028445371dana

просто супер

Спасибо большое Холли Вебб за такую замечательную книгу. Во время чтения невозможно оторваться от книги. Но только мне стало грусто что Ной Алан так и не успел поблаготорить Амелию. А так книга просто замечательна.

konst

Книга интересная кто любит волков советую прочитать.В книге история про Амелию Ноя и Инея. Когда ты эту книгу кажется как будто ты наблюдаешь за всем живую.

wp8_879879789fa39c8333f0ee6f9

мне понравилась книга я даю 100000/100000 там много разЫх приключений и в некоторых местах я плакала а в других смеялась : СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ

nikawolf24

Просто супер!!!

Книга имеет свою особенную атмосферу, настолько интересная и волшебная)))

Её хочется перечитывать вновь и вновь)))) Восторг♡♡♡

Sandriya

Знаете, совсем ведь неважно какое сейчас время года, когда есть в сердце место для чуда и атмосферы волшебства - зима ли с Новым годом и Рождеством, напрямую предназначенная для таких ощущений; весна - с распускающимися почками и вновь греющим солнцем, зарождающими... а самое важное для каждого зарождающими; лето ли с жарой, обилием даров природы и возможностью плавать-загорать-гулять по лесам, позволяющей осуществить все те читанные-перечитанные приключения из книг, или осень - словно специально созданная для того, чтобы затворить дверь, прислушаться к дождю за окном, заварить ароматный напиток и окунуться в любовь... к книгам или, а можно одновременно, и к людям. Совсем не важно, что сейчас весна, а "Девочка с портрета" повествует нам о кануне Рождества - ведь магия, она в сердце, она в душе, а не в снеге или дожде, ветре или засухе...

Крошка Амелия переезжает под Рождество со своей мамой в новый дом - родовое поместье, где будет теперь жить вместе с тетей и ее детьми. И все бы ничего, но у сына тети есть огромная собака, а девочка очень их боится после того, как ее однажды напугал пес на улице. Знаете, страх собак - один из самых важных моментов истории, потому что именно испуг сначала заставляет Амелию, прячась от его источника, обнаружить тайный ход на чердак, где ей попадается дневник ее прапрапрапрадедушки, таящий секреты, а потом и вообще составляет терапевтический эффект этого небольшого произведения для детей. Ведь мораль - это не всегда мотание на ус о том, что такое хорошо, а что такое плохо, нередко это еще и влияние на мешающие ребятам жить свойства, тот же их страх чего-либо. Так вот, зачитавшись найденным дневником, девочка просыпается в неожиданном месте - это и нее комната, и даже не чердак, где она знакомилась посредством воспоминаний со своим старинным родственником - малышка оказывается в далеком прошлом, именно том, во время которого, будучи еще совсем мальчишкой, Ной Алан и писал свои заметки. И вот именно здесь начинается все самое интересное - дружба, проявление лучших душевных качеств и силы воли, преодоление страха и ловкость ума: маленькая Амелия однозначно никогда не забудет свое путешествие во времени! Не потому, что оно было настолько полно приключений или игр, а потому что в нем она приобрела еще одного близкого человечка и сумела справиться с самой тяжелой своей трудностью жизни - разве не лучшее из путешествий, когда меняешься в нем в лучшую сторону и получаешь только приятные бонусы?..

"Девочка с портрета" - замечательная история и для детворы, и для взрослых. В ней нет, конечно, объяснений чудесам, но, быть может, лучше и не пытаться интерпретировать магию, а стоит получать от нее дары? Зато в книге присутствует атмосфера Рождества (в этом году зимушка прошла уж очень мимо...), бесценность близости родных душ (не только же любовным партнерам ими быть) и значимость работы над собой со взглядом прямо в глаза всему тому, чего боишься (как в психотерапии - прийти к тому, чтобы взять паука на руку притом насколько вначале хотел сбежать из комнаты, где тот был в закрытом террариуме). "Девочка с портрета" - это картина волшебства!

booklover_sveta

Эта милейшая, волшебная история о дружбе, доброте и любви. Амелии было 9 лет, когда она приехала в гости к родственникам и нашла в их доме потайную дверь, спрятанную за буфетом. Там были старые вещи, много пыли и личный дневник, принадлежавший прапрапрапрадедушке девочки, который он заполнял почти 150 лет назад. Когда Амелия переносится во времени, начинаются самые интересные приключения, зарождается крепкая дружба и перерабатываются страхи.

Текст сопровождают очень красивые картинки. Отлично прописаны эмоции людей и животных. Милота, одним словом. Но всё же я думаю, что эту книгу лучше читать именно зимой и желательно перед праздниками: Новым годом или Рождеством. В ней столько снега, волшебства, праздничной атмосферы, что подходящее настроение читателю будет обеспечено.

От них остались только воспоминания и рисунки в этой книжке. Если бы не рисунки, я мог бы подумать, что они мне приснились. Но я знаю, что это не сон.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой