Холли Вебб

5,7Кподписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Холли Вебб – популярная писательница из Великобритании, автор произведений для детей. Холли Вебб родилась в 1976 году в Лондоне. Девочка с детства обожала животных, а к десяти годам, увлекшись древнегреческими мифами, решила выучить латынь и древнегреческий язык. Будучи школьницей, она мечтала стать библиотекарем, затем археологом, но после школы поступила на филологический факультет Лондонского университета. Во время учебы девушка подрабатывала в детском издательстве. Получив диплом, она осталась на прежнем месте работы, заняв пост редактора. Когда Холли исполнилось 28 лет, она решила попробовать себя в качестве писательницы. Вскоре была опубликована книга «Сложный период Бекки», которая открыла серию рассказов о трех сестрах, Бекки, Кэти и Аннабель, под названием «Тройняшки». В 2006 году Вебб начала работать над серией рассказов под общим названием «Добрые истории о зверятах». Главными героями этих произведений являются котята и щенки, а также дети, которые заботятся о зверушках и помогают им. Многие родители оценили воспитательное значение этого цикла. Позднее писательница переключилась на другие жанры. Вскоре она представила на суд читателей несколько детективов, а также фэнтези для детей. Сейчас ее библиография насчитывает более сотни произведений, среди которых следующие: [ul]«Загадка закрытого ящика»; «Почему русалка плачет»; «Призрак кошки»; «Секрет пролитых чернил»; «Пропавший изумруд»; «Щенок под прикрытием».[/ul] Огромной популярностью пользуются истории о девочке-детективе Мейзи Хитчинс, которая помогает раскрывать тайны и разоблачать преступников. Книги этой серии получились не только увлекательными, но и атмосферными: читатели мгновенно проникаются окружением Англии XIX столетия. Произведения Холли Вебб продаются огромными тиражами по всему миру. Они дарят юным читателям возможность погрузиться в волшебные сказки и увлекательные приключения. Книги Вебб, написанные в различных жанрах, находятся на топовых строчках читательских рейтингов современной детской литературы.

Популярные книги

Популярные аудиокниги

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Холли Вебб можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    17

    Замечательный автор

    Покупаем уже не первую книгу этого автора как себе так и в подарок. Очень нравятся они детям. Познавательные истории о животных. Особенно запоминаются эмоции детей, описанные в книгах, по отношению к котятам или щенкам. А так же мысли животных. Мои дети по другому стали смотреть на домашних питомцев, переживать за них и ухаживать.

    самый лутшый автор

    я обожаю все твои книги холли вебб.

    всегда покупаю в россии потомучто в швейцарии их нет

    "Лучший писатель!"

    Книгиги Холли Вебб самые лучшие. Я прочитала почти все истории о зверятах и Мейзи Хитчинс девочку детектива. Все произведения самые интересные. Огромное спасибо Холли Вебб за чудесные книги!

    За чудесные и самые лучшие!!!

    Это моя любимая писательница.

    Я читаю эти истории с большим удовольствием. эти истории так замораживают , что не могу оторваться . даже не знаю , как сказать , мне Холли Вебб , так нравиться . Я с нетерпением жду , когда в библиотеке появятся и другие её. книги!

    Очень классные книги

    Я люблю книги Холли Вебб, эта писательница очень хороший человек если пишет такие рассказы. Очень хорошо что благодаря ЛитРес можно читать ее книги бесплатно!

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв