Слушайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 33 мин.

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Жестокий принц

Жестокий принц

аудиокнига
Слушайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джуд ненавидит фейри и одновременно преклоняется перед ними. Когда ей было семь, ее родителей хладнокровно убили. Девушку воспитали фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. У него она научилась превосходно владеть мечом. Но чтобы избежать постоянных насмешек со стороны волшебных обитателей страны, которые презирают людей, ей нужно гораздо больше. Джуд нужна власть. Но для этого придется сразиться с Карданом, самым вероломным и коварным принцем Фейриленда. От автора международных бестселлеров New York Times и обладательницы множества литературных наград Холли Блэк. Одна из самых ожидаемых книг 2018 года! Великолепная новая серия о смертной девушке, оказавшейся в водовороте придворных интриг фейри.Теперь у ЛитРес есть группа в vk и канал в telegram, – там мы рассказываем о самом интересном, что находим в российском и зарубежном янг эдалте! Делимся интересными новинками и рассказываем о том, что уже вышло, а ещё общаемся с авторами и сами собираем интересные факты о любимых сериях. Подписывайтесь, чтобы найти единомышленников или друзей для совместных чтений!

Слышала столько восхищенных отзывов об этой книге, поставила ей планку, а она совсем не оправдала ожиданий. Сюжет вроде хороший, но Кардан мне вообще не нравится, может быть, ему дальше наплетут мега грустную историю и скажут: «вот, он бедный, столько перелил, поэтому у него такое отношение», но, как по мне, это не оправдание. Прям тошнит от него… Главная героиня тоже как-то не очень..

Сама книга шла очень медленно и тухло, ближе к концу немного разошлась, поэтому вторую читать буду, но если она не зайдёт, даже жалеть не буду, что бросила.

Восхитительно написанная книга. Прослушала обе части на одном дыхании. Жестко закрученный сюжет. Нетривиальная героиня. Интересная любовная линия. В этой книге прекрасно все.

Мне понравилось! Простая смертная девочка при дворе фейри. Ей пришлось многому научиться, чтобы добиться своей цели и получить власть и признание. Но так ли все на самом деле, как она думает и можно ли доверять, тем кто рядом? Чтица тоже на высоте. Буду слушать продолжение. Рекомендую!

Послушала книгу, почитала отзывы и пришла в замешательство. Одно с другим не вяжется – книга отличная. Не для массой аудитории, конечно, в связи с жанром и главной двигающей силой - фейри, но более чем достойная, особенно для Young Adult. Прочитала, то есть послушала, на одном дыхании, ни капельки не пожалела и уже нацелилась на «Злого короля».

За что книга заслуживает внимания, на мой взгляд: во-первых, логичное повествование, а с ним и логичные герои (почти всегда). Если представить книгу как некий маршрут или даже лучше как лестницу, где начало – это подножие и точка А, а финал – вершина с конечной точкой Б, то герои постепенно шаг за шагом поднимаются вверх, раскрывая читателям свои характеры, мотивы, а не скачут сверху вниз, справа налево или вообще топчутся на одном месте. На фоне этого особенно хотелось отметить главную героиню, за которой реально было интересно наблюдать, слушать ее рассуждения, пытаться понять и принять ее выбор, и ее, скажем так, приемного отца-фейри, который «хоть и убийца, но от ответственности не отказывается». Этакий Северус Снейп, только не смертный. Во-вторых, большой плюс «Жестокому принцу» за почти-отсутствие романтики. Хотя и так понятно, кто в итоге и с кем будет, но автор не толкает героиню сразу в объятия красавчика, а позволяет сосредоточиться на главном – борьба за место под солнцем. И вот отсюда следует мое «в-третьих». По своему характеру и накалу книга очень напоминает «Игру престолов», только более емкую (как-никак у нас здесь трилогия), более «легкую», с целым царством мифических существ. А каков финал...

Фанатам фейри, городского фэнтези и политических интриг книгу определенно стоит заценить. Да даже если что-то из этого мимо, все равно не стоит отказывать себе в прочтении.

В больших раздумьях читать ли вторую и третьи части. В первую книгу долго вчитывалась, не смотря на яркое начало первых страниц. Шло вязко и нудно, по ходу текста напрягало бесконечная раскадровка действий: я подхожу к столу,я наливаю воду в стакан, беру стакан в руки, я пью, я ставлю стакан на стол. Зачем это? Для количества символов на странице? Потом в какой-то миг стало вроде бы интересно и захватывающе, появилась надежда. Но в итоге надежда разбилась о неприятное отторжение от главной героини: от бедной жертвы резко превратившуюся в неоправданно жестокую, хитро-лживую, почему-то всеми командующую особу. Выглядит неестественно и отталкивающе. Главный герой при этом точно наоборот: из надменного лидера под конец книги превращается в ведомого мямлю. Очень все сомнительно. Ну и главное по ходу книги отсутствуют положительные черты вроде чести, верности, опоры в трудную минуты, их нет здесь ни в дружбе, ни внутри семье. От этого как-то горько и удрученно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джуд ненавидит фейри и одновременно преклоняется перед ними. Когда ей было семь, ее родителей хладнокровно убили. Девушку воспитали фейри. Она выросла при дворе одного из самых могущественных и жестоких генералов армии Верховного короля фейри. У него она научилась превосходно владеть мечом. Но чтобы избежать постоянных насмешек со стороны волшебных обитателей страны, которые презирают людей, ей нужно гораздо больше. Джуд нужна власть. Но для этого придется сразиться с Карданом, самым вероломным и коварным принцем Фейриленда. От автора международных бестселлеров New York Times и обладательницы множества литературных наград Холли Блэк. Одна из самых ожидаемых книг 2018 года! Великолепная новая серия о смертной девушке, оказавшейся в водовороте придворных интриг фейри.


Теперь у ЛитРес есть группа в vk и канал в telegram, – там мы рассказываем о самом интересном, что находим в российском и зарубежном янг эдалте! Делимся интересными новинками и рассказываем о том, что уже вышло, а ещё общаемся с авторами и сами собираем интересные факты о любимых сериях. Подписывайтесь, чтобы найти единомышленников или друзей для совместных чтений!

Аудиокнига Холли Блэк «Жестокий принц» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 октября 2020
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
11 ч. 33 мин. 42 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо