16+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 00 мин.

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Введите обвиняемых

Введите обвиняемых

аудиокнига
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новой редакции – продолжение «Вулфхолла», одного из самых знаменитых британских романов нового века, «лучшего Букеровского лауреата за много лет» (Scotsman). Более того, вторая книга также получила Букера – случай беспрецедентный за всю историю премии. А в марте 2020 года наконец вышел заключительный роман трилогии – «Зеркало и свет».Мантел «воссоздала самый важный период новой английской истории: величайший английский прозаик современности оживляет известнейшие эпизоды из прошлого Англии», говорил председатель Букеровского жюри сэр Питер Стотард. Ему вторит Маргарет Этвуд, также дважды лауреат Букера: Мантел «начинает с того места, на котором закончился „Вулфхолл“… литературная изобретательность ей не изменила; все так же метко и точно в каждом слове». Итак, Генрих VIII Тюдор начинает тяготиться Анной Болейн (второй из своих, как известно, шести жен), ради брака с которой произвел религиозную реформацию, сделав Англию независимой от папы римского. Однако Анна так и не принесла королю долгожданного наследника престола – и вот уже Генрих начинает поглядывать на одну из фрейлин Анны, Джейн Сеймур. Но избавиться от Анны и могущественного клана Болейнов не так-то просто – и в этом королю снова поможет государственный секретарь Томас Кромвель, виртуозный мастер подковерных интриг. Казалось бы, хорошо известно, чем кончится эта история, – однако роман Мантел читается увлекательнее любого детектива…В 2015 году телеканал Би-би-си экранизировал обе книги, главные роли исполнили Марк Райлэнс («Еще одна из рода Болейн», «Шпионский мост», «Дюнкерк»), Дэмиэн Льюис («Ромео и Джульетта», «Однажды в… Голливуде»), Клер Фой («Опочтарение», «Корона», «Человек на Луне»). Сериал, известный по-русски как «Волчий зал», был номинирован на премию «Золотой глобус» в трех категориях (выиграл в одной), на BAFTA – в восьми (выиграл в трех) и на «Эмми» – тоже в восьми.Ранее роман публиковался под названием «Внесите тела».Hilary MantelBRING UP THE BODIESCopyright © Hilary Mantel 2012All rights reserved© Е. М. Доброхотова-Майкова, перевод, 2014© М. В. Клеветенко, перевод, 2014© Е. М. Доброхотова-Майкова, примечания, 2020© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа„Азбука-Аттикус“», 2020Издательство ИНОСТРАНКА®
elena_020407

Томас Кромвель 02. Внесите тела

Ко второй книге история Томаса Кромвеля пошла более живенько. Несмотря на все тот же усыпляющий дикторский голос, события начали развеваться не в пример динамичнее и от легкой дремы, сопровождавшей "Волчий зал" не осталось и следа.

Опустив историю жизни Томаса Кромвеля, которую любопытствующие всегда могут найти в Вики Всезнающей, остановимся на сюжете, который тоже особых секретов не представляет. Очаровашка-ловелас Генрих VIII уже отправил в отставку первую жену и добился своей новой цели - Анны Болейн. Но очарования новой молодой жены хватает не надолго, и вот уже Генрих соколом вьется вокруг Джейн Сеймур, а перед Томасом Болейном стоит уже почти привычная задача - избавиться от надоевшей королевы.

Не знаю почему, но всю книгу мне было жаль Кромвеля - грязная работа, все шансы войти в историю в качестве палача и человека, способствовавшего внедрению протестантской религии в Англии. Но еще больше жалости вызывало то, что он не задумывается об этом, а, напротив, целенаправленно движется вперед. Ироничный, порой жестокий и злопамятный, порой - щедрый и искренний друг.

Несмотря на то, что Кромвель - главный герой этого романа эпохи Генриха VIII, не скрою, что с намного большим интересом слушала фрагменты, посвященные Анне Болейн и дворцовым интригам. Наверное, дело в том, что Кромвель мне глубоко не симпатичен, хотя эпоха, описанная автором - притягательна.

Не могу сказать, что с нетерпением жду, но с удовольствие прочту/послушаю третью книгу, когда автор соизволит ее написать)

ГЕ-НИ-АЛЬ-НО…

Больше добавить нечего.

Надо срочно докупить третью часть.


Чтец очень хорош, единственная претензия: а почему за Генриха Вы намеренно читаете таким противным капризным голосом?

Татьяна Покровская-Дерр Вот мне сейчас пришло в голову, что чтец читает за Генриха таким голосом, так как это внутренняя реакция Кромвеля на него… Хммм… тогда это все меняет))

Невероятная книга! Ничуть не хуже первой части. На одном дыхании прослушала обе и с радостью перехожу к третьей части. Живой язык, яркие образы, определённая доля исторической достоверности. Эпоха буквально проносится перед глазами! Чтец выше всяких похвал! Определённо рекомендую!

Трилогия хороша, повествование ведётся от лица неожиданного персонажа. Но раздражал чтец- зачем так плаксиво читать за других персонажей?! Слушала только из-за произведения. Оценка чтецу

Продолжение интересного романа, меня эта часть книги впечатлила ещё больше, чем первая. Интересная история, которая наполнена множеством героев. Даже не смотря на то, что ты знаешь что будет в конце, да и в середине, читается с большим вниманием. Не спешное повествование отношу к плюсам книги. С удовольствием перехожу к третьей части.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новой редакции – продолжение «Вулфхолла», одного из самых знаменитых британских романов нового века, «лучшего Букеровского лауреата за много лет» (Scotsman). Более того, вторая книга также получила Букера – случай беспрецедентный за всю историю премии. А в марте 2020 года наконец вышел заключительный роман трилогии – «Зеркало и свет».

Мантел «воссоздала самый важный период новой английской истории: величайший английский прозаик современности оживляет известнейшие эпизоды из прошлого Англии», говорил председатель Букеровского жюри сэр Питер Стотард. Ему вторит Маргарет Этвуд, также дважды лауреат Букера: Мантел «начинает с того места, на котором закончился „Вулфхолл“… литературная изобретательность ей не изменила; все так же метко и точно в каждом слове». Итак, Генрих VIII Тюдор начинает тяготиться Анной Болейн (второй из своих, как известно, шести жен), ради брака с которой произвел религиозную реформацию, сделав Англию независимой от папы римского. Однако Анна так и не принесла королю долгожданного наследника престола – и вот уже Генрих начинает поглядывать на одну из фрейлин Анны, Джейн Сеймур. Но избавиться от Анны и могущественного клана Болейнов не так-то просто – и в этом королю снова поможет государственный секретарь Томас Кромвель, виртуозный мастер подковерных интриг. Казалось бы, хорошо известно, чем кончится эта история, – однако роман Мантел читается увлекательнее любого детектива…

В 2015 году телеканал Би-би-си экранизировал обе книги, главные роли исполнили Марк Райлэнс («Еще одна из рода Болейн», «Шпионский мост», «Дюнкерк»), Дэмиэн Льюис («Ромео и Джульетта», «Однажды в… Голливуде»), Клер Фой («Опочтарение», «Корона», «Человек на Луне»). Сериал, известный по-русски как «Волчий зал», был номинирован на премию «Золотой глобус» в трех категориях (выиграл в одной), на BAFTA – в восьми (выиграл в трех) и на «Эмми» – тоже в восьми.

Ранее роман публиковался под названием «Внесите тела».

Hilary Mantel

BRING UP THE BODIES

Copyright © Hilary Mantel 2012

All rights reserved

© Е. М. Доброхотова-Майкова, перевод, 2014

© М. В. Клеветенко, перевод, 2014

© Е. М. Доброхотова-Майкова, примечания, 2020

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

„Азбука-Аттикус“», 2020

Издательство ИНОСТРАНКА®

Аудиокнига Хилари Мантел «Введите обвиняемых» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2020
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2012
Длительность:
18 ч. 00 мин. 34 сек.
ISBN:
978-5-389-18746-7
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip