16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 56 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Их было 999. В первом поезде в Аушвиц

Их было 999. В первом поезде в Аушвиц

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Международный бестселлер, переведенный на 16 языков.Хэзер Макадэм – писатель и журналист, чьи книги об истории Холокоста были признаны Мемориальным комплексом истории Холокоста Яд Вашем, Мемориальным музеем Аушвица в Освенциме и другими центрами памяти жертв Холокоста. Макадэм повествует о ничего не подозревавших в начале пассажирках, которые попали в «лагерь смерти» одними из первых. Девушки думали, что отправляются на работы в оккупированную немцами Польшу и что их отсутствие продлится не дольше нескольких месяцев.Так началась первая волна депортации словацких евреев в концентрационные лагеря. За каждого высланного правительство Словакии обязалось перечислить Германии по 500 рейхсмарок, якобы в виде возмещения расходов на профессиональное обучение и их устройство на новом месте. На самом деле, эти деньги служили гарантией, что никто не вернется домой. За 1942 год из Словакии было депортировано 57 628 евреев; из них, согласно доступным данным, выжили не более 800 человек. Автору удалось воссоздать истории женщин из первого поезда в Аушвиц и их повседневную жизнь – и смерть – в «эффективной» фабрике смерти. Эта аудиокнига – свидетельство, как можно остаться человеком в нечеловеческих обстоятельствах.© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Международный бестселлер, переведенный на 16 языков.

Хэзер Макадэм – писатель и журналист, чьи книги об истории Холокоста были признаны Мемориальным комплексом истории Холокоста Яд Вашем, Мемориальным музеем Аушвица в Освенциме и другими центрами памяти жертв Холокоста.

Макадэм повествует о ничего не подозревавших в начале пассажирках, которые попали в «лагерь смерти» одними из первых. Девушки думали, что отправляются на работы в оккупированную немцами Польшу и что их отсутствие продлится не дольше нескольких месяцев.

Так началась первая волна депортации словацких евреев в концентрационные лагеря. За каждого высланного правительство Словакии обязалось перечислить Германии по 500 рейхсмарок, якобы в виде возмещения расходов на профессиональное обучение и их устройство на новом месте. На самом деле, эти деньги служили гарантией, что никто не вернется домой. За 1942 год из Словакии было депортировано 57 628 евреев; из них, согласно доступным данным, выжили не более 800 человек. Автору удалось воссоздать истории женщин из первого поезда в Аушвиц и их повседневную жизнь – и смерть – в «эффективной» фабрике смерти. Эта аудиокнига – свидетельство, как можно остаться человеком в нечеловеческих обстоятельствах.

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Хэзер Дьюи Макадэм «Их было 999. В первом поезде в Аушвиц» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 56 мин. 54 сек.
ISBN:
978-5-17-141159-6
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip