16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 54 мин.

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Как пингвины спасли Веронику

Как пингвины спасли Веронику

аудиокнига
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Жизнеутверждающая и наполненная юмором аудиокнига, которая вернет веру в добро.Это Вероника Маккриди.Сноб и мизантроп восьмидесяти шести лет от роду.Она сказочно богата и катастрофически одинока.Как же ей найти достойных наследников?Однако, посмотрев документальный фильм о пингвинах, Вероника решается… Решается отправиться на антарктическую исследовательскую базу, и отказ она не принимает. Ведь вполне возможно, что это последнее грандиозное путешествие в ее жизни!© Hazel Prior, 2020© Кругликова С., перевод, 2021© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Повествование в книге идëт от лица нескольких героев, и каждый замечательно озвучен всего одним чтецом с выделением разными тембрами голоса, что случается редко. История жизни главной героини, пожилой и много страдавшей, прожившей всю жизнь в одиночестве Вероники, никого не оставит равнодушным. Описание повадок и жизни пингвинов и чисто научного отношения к ним учëных, которым Вероника навязала своë общество, а затем изменение этого отношения на душевное и ответственное к конкретному птенцу – очень яркое. Сцены из книги легко представляются, не надо никакой экранизации, настолько мастерски поработали автор и переводчик. Есть некоторый уклон в «зелëную» повестку, но это же западный автор :) Интересно наблюдать за душевным ростом людей, ранее занятых только собой, но в силу обстоятельств вспомнивших о человечности. Думаю, что это одна из немногих книг иностранных авторов, которую позже переслушаю, т. к. книга умная.

Книга очень трогательная, она не оставит никого равнодушной. Написана с тонким юмором. Очень хорошее исполнение чтеца Ирины Новиковой. Главная героиня Вероника Маккриди не сразу вызывает симпатию и у читателей, и у ее внука. Рекомендую к прослушиванию всем, кто любит семейные истории. В конце книги главная героиня вызывает восхищение.

Очень хорошая, легкая интересая и добрая книга. необычная и захватывающая но простая история. Очень понравилась. от жуши рекомендую.

Книжка в стиле Бакмана, надавить в нужные места и выдавить максимальное количество жидкости из читателя. Но меня не оставляло ощущение, что основная мысль: деньги решают всё. Озвучка супер, каждый раз удивлялась как один человек может так менять свой голос. Но какой-то невероятной глубины смысла я не ощутила, но и ничего не напрягло.

Просто замечательная книга, на одном дыхании ❤ небанальная, легкая и одновременно неповерхностная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Жизнеутверждающая и наполненная юмором аудиокнига, которая вернет веру в добро.

Это Вероника Маккриди.

Сноб и мизантроп восьмидесяти шести лет от роду.

Она сказочно богата и катастрофически одинока.

Как же ей найти достойных наследников?

Однако, посмотрев документальный фильм о пингвинах, Вероника решается… Решается отправиться на антарктическую исследовательскую базу, и отказ она не принимает. Ведь вполне возможно, что это последнее грандиозное путешествие в ее жизни!

© Hazel Prior, 2020

© Кругликова С., перевод, 2021

© Оформление ООО «Издательство АСТ», 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Хейзел Прайор «Как пингвины спасли Веронику» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
12 ч. 54 мин. 01 сек.
ISBN:
978-5-17-140216-7
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip