12+
текст
PDF

Объем 210 страниц

2015 год

12+

Химия. 50 идей, о которых нужно знать

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Хэйли Бёрч – британский популяризатор науки, автор научно-популярных работ по биологии, химии, экологии и синтезу науки и искусства, ее статьи публикуются в «Гардиан», «Би-би-си Фокус», «Нью сайентист» и «Мозаике». Она автор нескольких научно-популярных книг, посвященных истории науки.Химия – это сама наша повседневность. Как работают кремниевые чипы? Как заставить природные вещества бороться с людскими болезнями? И можно ли создать искусственные мышцы? На эти и многие другие вопросы отвечает ваш проводник в мире современного химического знания – «Химия. 50 идей, о которых нужно знать». От молекул, с которых началась жизнь на нашей планете, до нанотехнологий – химия рассказывает о нашем происхождении и продолжает из года в год менять все, с чем мы соприкасаемся и от чего зависим в быту, до неузнаваемости. Эта книга в пятидесяти кратких главах обрисует для вас новейшие исследовательские методы и объяснит современные химические теории в их эволюции.

Книга досталась по промо-коду, и, признаюсь, отношение по началу было к ней скептическое. Но с удивлением обнаружила, что книга интересна даже мне как человеку с 9 химиями в дипломе) Рекомендую к прочтению как школьникам, так и взрослым

Приятная, хорошо оформленная книга, научно-популярная думаю неплохое подспорье для тех, кто интересуется всем. Мне понравилось, материал изложен доступным языком для широкого круга читателей.

Интересная книга,обо всём по немногу! Происхождение жизни, биосинтез, пластмассы, органика, искусственные мышцы, спирт..

Читать можно с любого интересующего раздела – повествование непоследовательное,Написано доступно. Заинтересует школьника на 100%

Базовые важные принципы описаны в одном-двух сложнопостроенных предложениях. Зато сильно расписаны абстрактные примеры. Хотелось бы наоборот

книга понравилась, но в каких то моментах было скучно читать, узнала для себя много нового в области химии. Все коротко и по существу написано об открытиях важных для человека.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хэйли Бёрч – британский популяризатор науки, автор научно-популярных работ по биологии, химии, экологии и синтезу науки и искусства, ее статьи публикуются в «Гардиан», «Би-би-си Фокус», «Нью сайентист» и «Мозаике». Она автор нескольких научно-популярных книг, посвященных истории науки.

Химия – это сама наша повседневность. Как работают кремниевые чипы? Как заставить природные вещества бороться с людскими болезнями? И можно ли создать искусственные мышцы? На эти и многие другие вопросы отвечает ваш проводник в мире современного химического знания – «Химия. 50 идей, о которых нужно знать». От молекул, с которых началась жизнь на нашей планете, до нанотехнологий – химия рассказывает о нашем происхождении и продолжает из года в год менять все, с чем мы соприкасаемся и от чего зависим в быту, до неузнаваемости. Эта книга в пятидесяти кратких главах обрисует для вас новейшие исследовательские методы и объяснит современные химические теории в их эволюции.

Книга Хэйлей Бёрч «Химия. 50 идей, о которых нужно знать» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
08 декабря 2016
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2015
Объем:
210 стр.
ISBN:
978-5-86471-721-9
Общий размер:
4.3 МБ
Общее кол-во страниц:
210
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
pdf