16+
текст

Объем 620 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Голем и Джинн

Голем и Джинн

текст
4,3
831 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 1899 году в Нью-Йорке оказываются два мифических существа.Голема слепили из глины; голем должна была стать верной женой сыну мебельного фабриканта, отправляющемуся в Новый Свет. Но посреди Атлантики ее хозяин умирает, и голем прибывает в Нью-Йорк одна. Она совсем не знает людей, боится толп, но безошибочно ощущает человеческие желания.Джинн тысячу лет просидел в медной лампе, пока не был случайно освобожден жестянщиком из района Нью-Йорка, известного как Маленькая Сирия. Столетия пролетели для джинна как один миг; более того, он не помнит, как оказался в лампе и кто его туда заточил.Однажды на ночной прогулке посреди опустевшего города голем и джинн встретятся.Впервые на русском.

Легкое чтиво. Очень приятное и ненавязчивое . Сказка для взрослых ,при этом без пошлости . Со своим странным целомудрием ))

Сказка ложь да в ней намек

С одной стороны очень простая по замыслу и сюжету история, легко предсказуемая концовка, ожидаемые рояли в кустах. А с другой стороны задумано и рассказано замечательно, стилизация совершенно органичная, внимание автора к деталям радует, все герои живые и неглупые. Эта книга вызывает желание читать ее вслух на ночь детям.

Если вы хотите наконец-то почитать что-то сказочное, но не фэнтези, эта книга предназначена для вас. Перед вами настоящая сказка для взрослых. Хорошо знакомые с детства волшебные герои становятся самостоятельными и живут среди людей. Джин не исполняет три желания своего хозяина, а ищет пути для своего счастья. Глиняная женщина Голем становится более гуманной, чем окружающие ее люди.

Действие происходит в Нью-Йорке, где переплетаются судьбы евреев с арабами, колдунов и заколдованных. И одновременно автор переносит читателя в жестокую жизнь пустыни, откуда все и начинается.

И как в любой доброй сказке все заканчивается хэппи эндом – главные герои находят свою любовь и счастье и остаются вместе.

Мне книга понравилась, читается легко, необычный и интересный сюжет, сначала между героями и рассказами их жизни сначала кажется, что нет ничего общего. развязка до самого конца не была понятна)).

очень интересная книга. было интересно наблюдать за жизнью героев. мне понравилась. наткнулась на эту книгу слкчайно, но не капельки не пожалела! хороший сюжет и интерес что же будет дальше и чем все закончится

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 1899 году в Нью-Йорке оказываются два мифических существа.

Голема слепили из глины; голем должна была стать верной женой сыну мебельного фабриканта, отправляющемуся в Новый Свет. Но посреди Атлантики ее хозяин умирает, и голем прибывает в Нью-Йорк одна. Она совсем не знает людей, боится толп, но безошибочно ощущает человеческие желания.

Джинн тысячу лет просидел в медной лампе, пока не был случайно освобожден жестянщиком из района Нью-Йорка, известного как Маленькая Сирия. Столетия пролетели для джинна как один миг; более того, он не помнит, как оказался в лампе и кто его туда заточил.

Однажды на ночной прогулке посреди опустевшего города голем и джинн встретятся.

Впервые на русском.

Книга Хелен Уэкер «Голем и Джинн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 октября 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
2013
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-08928-0
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip