Отзывы на аудиокнигу «Эффект эмпатии. 7 ключей к сверхъестественной проницательности»

Сама книга хороша. В ней есть и научное понимание природы данного чувства, и хорошие примеры, позволяющие прочувствовать, что значит испытывать эмпатию. Но чтец…Более неподходящую манеру чтения книги на подобную тему трудно себе представить. Она все время испытывала мою способность к толерантности:).

Всегда восхищался писателями, которые банальную идею могли размазать на целую книгу, притянуть за уши какие-то примеры из жизни и пропиарить свою карьеру. Вот только 7 ч. 53 мин. 04 сек. моей жизни мне уже не вернут.

Считаю, что голос чтеца и манера чтения, наоборот, подчеркнули бездарность книги. ЭМПАТИЯ.

Не смогла себя заставить ее доконца прослушать. Чтец с ужасным не подходящим голосом , с каждого слова ввергающий меня в диссонанс.

Книга, которая никак не связана с реальной наукой и полна логических ошибок. Автор навязывает свои политические демократические взгляды, на которых она строила карьеру. Я в шоке, что люди, делающие столько ошибок логики, могут становиться профессорами Гарварда. Я понимаю ещё политиками. Это стыд. Я не хочу чтобы мне указывали к кому испытывать эмпатию, а к кому нет – а книга эта делает. Как и все медиа в Америке. Ужасно.

Этому стоит научиться всем. Даже от первого прослушивания я сама стала добрее и свободнее. Однако к голосу и интонации чтеца долго привыкала, она будто категорично и не всегда уместно делает акценты.

Манера проговаривания текста и пронзительный голос слушается тяжело. Спасла скорость 1,5. Сомневался. Но книга очень полезная для тех кто углубленно изучает смежные науки, книга даст много инсайтов. Материал прекрасно структурирован, сделаны важные акценты на интересные законмерности, поймете где можно углубить свои знания, где искать ключики. С удовольствием освоил эту книгу даже ради одной ценной мысли. Но их тут десятки.

в целом неплохо, но несколько вторично.

Политизированность автора несколько забавляет. Трамп однозначно плохой, а Хиллари просто немного не хватает эмпатии.

Интересны некоторые мысли автора. Не понравился голос в озвучке текста. Повторно слушать вряд ли захочется. Подходит больше для специалистов.

Прочитала только половину книги . Написана , на мой взгляд, для профессионалов – психологов или психотерапевтов. Для широкого круга читателей сложна для восприятия.

книгу приобрела для более подробного разбора о психологии, книга привлекла своими названием, думаю там есть смысл этого, после прочтения дополню, ожидание-реальность.

18 ноября 2020