16+
текст

Объем 493 страницы

2000 год

16+

Другие версии

1 книга
Последний самурай

Последний самурай

текст
3,9
475 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Последний самурай» переведен на десятки языков и стал современной классикой. Экспериментальный роман, в котором впервые появились многие литературные приемы, полюбившиеся современным прозаикам. История, покорившая интеллектуалов и ставшая культовой. Сибилла – мать-одиночка с крайне своеобразным подходом к воспитанию сына, Людо: в три года он с ее помощью учится читать, а в четыре изучает греческий язык, и вот уже он штудирует Гомера в вагоне лондонской подземки, интересуется высшей математикой и аэродинамикой. Ребенку, растущему без отца, необходим какой-нибудь образец мужского пола для подражания, а лучше сразу несколько, – и вот Людо раз за разом пересматривает «Семь самураев», примеряя эпизоды шедевра Куросавы к собственной жизни. Людо бесконечно учится и… хочет знать, кто же его отец. Вся его семья – гении, которые не смогли реализоваться. Но что если отец, которого мать так тщательно скрывает, поможет ему?

Очень неоднозначная для меня книга. Вроде бы по сути пересказ известного фильма, который стал стержнем для воспитания чудесного парня. Книга с многоуровневым содержанием. Ее не стоит , на мой взгляд , читать запоем. Лучше вдумчиво вживаться и прочувствовать. И когда на простые вещи будет откликаться что-то внутри Вас , можно сказать большое спасибо за это автору.

Зачем я вообще решил взяться за это произведение? Полная чушь, хоть и название сулит нечто необыкновенное. Не думаю, что читателю с большим опытом понравится этот роман.

Жаль потраченного на книгу времени. Единственное, что я вынесла: у авторки мозг напрочь сломан академическим образованием и, видимо, в добавок с богатым багажом детских психологических травм. Вся книга сплошное нагромождение отсылок к фрагментам специализированных университетских курсов. И естественно автор видит жизнь исключительно, через призму книг, а не такой, какова она есть. Причём зачастую книг не самых лучших, всё жизнеописание псевдоотцов сплошная калька с британских приключенческих романов в мягкой обложке, такое себе чтиво, ещё и с душком постколлониализма. Короче всё по Станиславскому, не верю. Категорически не рекомендую

Ирина Тюрина а вы видите жизнь такой, какова она есть?)

Интересная книга всем советую посмотреть

Я его прочитал за месяц что очень быстро для меня + он стал моим из любимых книг

Крутая книга.

Может быть, не для всех.

Очень разноплановая, необычная.

Читала лет 20 назад. Перечитала бы снова. Тогда она стала одной из любимых. Давала читать друзьям.

Необычный подход к написанию бул непривычен и приятно удивил. Развязка была для меня прямо впечатляющей. Сразу перечитала её ещё раз. Но она заиграет красками тролько в целостной картине всей книги.

В общем, забавная книга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Последний самурай» переведен на десятки языков и стал современной классикой. Экспериментальный роман, в котором впервые появились многие литературные приемы, полюбившиеся современным прозаикам. История, покорившая интеллектуалов и ставшая культовой.

Сибилла – мать-одиночка с крайне своеобразным подходом к воспитанию сына, Людо: в три года он с ее помощью учится читать, а в четыре изучает греческий язык, и вот уже он штудирует Гомера в вагоне лондонской подземки, интересуется высшей математикой и аэродинамикой. Ребенку, растущему без отца, необходим какой-нибудь образец мужского пола для подражания, а лучше сразу несколько, – и вот Людо раз за разом пересматривает «Семь самураев», примеряя эпизоды шедевра Куросавы к собственной жизни.

Людо бесконечно учится и… хочет знать, кто же его отец. Вся его семья – гении, которые не смогли реализоваться. Но что если отец, которого мать так тщательно скрывает, поможет ему?

Книга Хелен Девитт «Последний самурай» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 февраля 2021
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2000
Объем:
493 стр. 106 иллюстраций
ISBN:
978-5-907056-92-3
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip