Отзывы на книгу «Дэнс, Дэнс, Дэнс»

Да, окончание книги снова порадовало. Продолжение знаменитой серии как всегда непредсказуемо, но теперь даже с большими элементами экшена. В середине книги так зачитался, что страниц 200 прочитал одним махом, даже не знал вечер сейчас или утро :) Очень понравилось, книгу ещё не дочитал страниц 30, но не хочется, чтоб она заканчивалась. Поэтому расстягиваю удовольствие и пишу рецензию. Скажу чесно, даже написал музыку к этой книге, настолько она меня впечатлила...

Мураками обожаю за ту атмосферу, которую он мастерски создаёт. Он удивительным образом погружает в свой Мир. Эта книга, как и многие его книги, одна из таких!

Как правило, половина работы в иноязычной литературе – за переводчиком. Отличная работа. Нет пустых фраз, интонации, полутона – все захватывает

необычная и настолько великолепная, что невозможно оторваться! сложно объяснить ощущения, пересказать о чем все это, нужно время, чтобы улеглись эмоции и включился разум. А может и не стоит? Ничего подобного раньше не приходилось читать. Будто все это время вела диалог с главным персонажем, жила там, в том мире, и возвращаться пока не хочется.

Читаем

Согласен с предыдущими комментариями – книга «очень и очень»! Хотите окунуться в загадочный и чарующий мир востока – эта книга вам просто необходима! После прочтения – книга заняла свое почетное место в моей личной библиотеке.

я думаю, что книга написана для тех людей, кто что-то потерял в этой жизни и не может найти, но прочитав её, я ничего не нашел

Мне откликнулись переживания главного героя. Его размышления заставили меня задуматься. Фраза «разгребать сугробы в снегопад» (не точная цитата)

Люблю Мураками. Это уже десятая книга его авторства, которую я читаю. Просто одна огромная и глубокая медитация, которую легко и интересно читать.

Это первая книга Мураками, которую я прочитала. И я не могу присоединиться к многочисленным восторженным отзывам о ней. Да, язык хороший. И есть мысли, с которыми я согласна. И устаревшей она совершенно не кажется: то, что действие происходит не в наши дни, выдает только отсутствие мобильных телефонов. И поначалу книга меня даже увлекла, показалось, что она похожа на классические фантастические романы, когда события держат тебя в напряжении и хочется читать все быстрее и быстрее, чтобы поскорее узнать, чем все закончится. Но на 65-й странице все испортилось. Страниц через 15-20 очень сильно захотелось все бросить, но все-таки решила дочитать и попробовать понять, почему так много восторженных отзывов об этой книге.

Думаю, что меня сбила с толку неопределенность жанра. Это и не реализм, и не фантастика, а какая-то непонятная смесь. Конечно, без этих моментов ирреальности поиски себя главным героем на трехстах страницах были бы просто утомительны. Но у меня как раз эти элементы фантастики, внезапно врывающиеся в довольно монотонное повествование, вызывали раздражение.

Наверное, стоило начать с какого-то другого романа, но так уж получилось. Попробую почитать что-нибудь еще у Мураками, чтобы окончательно понять, мой это автор или нет.

Книга, заставляющая думать. Мы сами выбираем ту реальность, в которой оказываемся, но в то же время есть и неведомые силы, которые управляют всеми