Отзывы на аудиокнигу «1Q84. Тысяча Невестьсот Восемьдесят Четыре. Книга 1. Апрель–июнь»

Бесконечно можно делать три вещи – смотреть на огонь, на воду и слушать книги Мураками в прочтении Игоря Князева. Пронзительная тема одиночества и сюрреализм так обыденно вплетающийся в повседневность – это всё Мураками. Игорь Князев артистичен и неподражаем. Его исполнение в 16 части от имени Фукаэри хорошо темперированного клавира Баха – это просто шедевр, вот уж точно Музыка Небесных Сфер! Хожу по улицам в наушниках, полностью погруженная в мир героев романа, мне совершенно фиолетово как это выглядит со стороны. Я в этот момент счастлива! Чего и всем желаю!!!

Мураками для меня всегда был музыкантом прозы. Его тексты задавали неспешный ритм, текли дождевой водой по трубам и водостокам, били ритм города в сердце баров.

Фантастический триллер? Да, неужели…

И мне зашло! Здесь он другой. Почему-то Пелевина напомнил. Я не литературный критик, я читатель. И мне зашло, и оторваться невозможно! И круто, что впереди ещё две книги и следующие 29 часов жизни уже определены, блин.

Отлично! просто отлично! Книга затянула в себя с первой главы. слушается, как и читается очень легко. Истории завораживают, хотя сначала не совсем понятно что происходит.

Ни на кого не похожий автор. Фантастика в его исполнении приобретает неповторимое звучание, параллели с реальным миром иллюзорны, мастер слова и образа делает невообразимое реальным и живым и более осязаемым, чем реальное. Для меня эта книга открытие.

Потрясающая книга! Пока дослушивал первую часть сразу же купил вторую. Теперь всё свободное время провожу с этой историей.

Для новичков Мураками очень советую найти книгу «Токийские легенды».

Размеренный и загадочный Мураками. Его описание событий, природы не кажется нудным. Слова текут плавно и вкрадчиво. Даже нереальное кажется правильным и настоящим. Прослушала все три книги на одном дыхании.

Рекомендую.

Прослушал на одном дыхании, чтец очень годный и книга держит в напряжении до самого конца, уже купил 2 часть, буду слушать дальше!

Люблю этого автора, очень интересно. С удовольствием послушала первую книгу, сразу купила продолжение, хочется узнать , что там дальше. Чтец просто великолепный, отлично читает.

Если честно, долго думала оставлять отзыв или нет. Обычно я этого не делаю, но книга была прослушана на одном дыхании! Остались неоднозначные чувства, поэтому нужно будет познакомиться с Мураками поближе.

Итак, что зацепило? Отличное погружение в мир книги, который наполнен всем, но это не сносит голову. Тут и любовь, и загадки, и мистика, и преступления!

К слову, меня предупреждали о неспешности повествования. Однако, как мне кажется, в этом суть многих японских авторов. К тому же, это стиль Мураками. Тут уж как везде - каждому свое.

Однако, я рекомендую вам прослушать данный роман. Браво!

Тот редкий случай, когда прослушивание понравилось ещё больше чтения! Игорь Князев великолепен! Дослушав до конца третьей части на одном дыхании, поняла что мой многолетний роман с Мураками завершён. Его герои перестали быть мне интересны.

el patleyna а почему больше решили не читать Мураками после этой книги?

09 апреля 2019
2011