Аудио
Подробнее

Отзывы 97

Сначала популярные
lieberich

отличная, выпуклая книга, да неоднозначная, но меня не смущает однополая любовь. Я воспитывалась не только в школе, но и дома в семье историков и лингвистов, по мимо прочего на мифах и легендах Древней Греции и Рима, там все однополые связи были нормой, и то что в наше время нормы изменились, не делает их более нормальными. Скорее герои вызывают сочувствие, ибо доказательсво себя, доказательство любви это крест само по себе. Чтец и запись превосходные. Спасибо!

autoreg848467605

Удивительная книга. Может показаться, что преувеличенные переживания и чрезмерные, да, напишу именно так, чрезмерные события – это слишком искусственно. Но видно же, что это намеренный художественный прием. И, с моей точки зрения, оправданный.

Книга очень сильная и очень хорошая, как бы меня не выворачивало от гейской темы, нельзя не признать, книга достойная чтения. Чаще осматривайтесь и задумывайтесь над тем, кто вас окружает, кто любит и кого любите вы.

Хочу отметить перевод, который выполнен по всем признакам высококлассно.

Два слова о непосредственно аудиокниге: может она и несколько медленная, но записано очень профессионально! Слушать было одно удовольствие. Огромное спасибо чтецу.

ta

autoreg848467605 Подписываюсь под каждым словом!

iphgtr0bx6

Под впечатлением 3-й день. Книга вывернула меня наизнанку.Такая безвыходная и грустная история.Жаль,что чтецом был не Игорь Князев.мне кажется его голос и манера чтения больше подходили для это книги

autoreg952003311

Книгу к прочтению рекомендовали друзья, но так как сейчас есть время только на прослушивание, купила аудиоформат.. Начинаю слушать уже в пятый раз, пытаясь абстрагироваться от манеры исполнения чтеца, но похоже что насладиться аудиокнигой не получится ((((

Наталья Карпова

С трудом, но дослушала книгу до конца. Сильно затянутая, была бы короче в 3 раза, понравилась бы больше. Сплошной негатив, дипрессивное настроение, ни разу ни один момент не вызвал положительных эмоций. Главный герой Джуд какой-то неопределенный в жизни человек, застрявший в детских обидах , заставляющий страдать всех вокруг, он не вызывает жалость, хочется, чтобы он скорее исчез , все вокруг носятся с ним, угождают, а он неблагодарный эгоист, который притворяется добрым и любящим . Для тех, кто всё же захочет впасть в уныние при прослушивании книги совет, прежде чем начать чтение, изучите имена всех героев и их профессии , а то я 3 часа не могла понять кто есть кто.

Иван Макаренко

Я не буду рекомендовать эту книгу моим друзьям для прочтения.

И тем более для прослушивания в исполнении Дмитрия Хазановича.

У чтеца очень неприятное произношение!!! Выговариваются звуки, которые не характерны для фонетики русской разговорной речи. Например, слово «взглянув» – с яркой Я и отчетливой конечной В; «Часы» – с четкой «А». И тд.

Становится неприятно слушать. Редко ухо. Часто ловил себя на том, что вслух говорил «фу!».

Из-за этого начинал слушать книгу 3 раза и 2 раза бросал.

Со временем получилось заглушать это чувство в себе и иногда не обращать на это внимание, потому что

1/ порекомендовали знакомые эту книгу;

2/ по началу и до отметки 80% прослушанного был увлекательный сюжет;

3/ после 80% хотелось уже понять, чем все закончится;

4/ ну и когда осталось 10% – просто ждал, когда книга закончится. Не в моих правилах бросать недочитанную книгу (кстати, недавно узнал, что в китайской культуре это считается глупостью)

Если бы я знал о сюжете и развитии событий, я бы не стал читать её. Ничего нового и полезного из этой книги я для себя не вынес. Для меня это является основным при выборе произведения.

Есть однако захватывающие и увлекательные моменты, когда сопереживаешь с героями – страх, волнение, чувства нежности и любви. Несколько раз даже глаза были влажными от эмоций!!

Тем временем по всей книге есть один раздражающий факт – невозможность понять героев, их мысли и логику действий.

Спойлер

Взрослый человек (30-40 лет), получивший неплохое образование, с логическим складом ума, образованный в целом и эрудированный, у которого не получается решить собственную проблему с психикой и со сложными жизненными ситуациями, наотрез отказывается от помощи специалистов (психиатра, психолога, врачей), друзей и близких. Почему-то не видит в этом целесообразности, годами пытается разобраться в себе, изучая себя м остальных. А все остальные идут на поводу и «съедают» это отношение.

Напоминает плохой американский фильм ужасов, когда женщина остается одна в огромном доме посреди леса, слышит какой-то шум на улице, берет фонарик, идёт на поиски источника этого шума, забредает глубоко в лес и тд.

Непонятна логика персонажа…

Персонажей… всех. Врачи, профессора, преподаватели. Дожили до взрослых лет и не умеют построить диалог взаимопонимания со своими близкими. Какие-то истерики. Всплески эмоций на пустом месте.

И опять же – странная черта только американского народа, который показывается в фильмах (и в этой книге тоже часто присутствует), но чего я не разу не видел в жизни, учитывая мои неоднократные и длительные путешествия по разным частям Америки, а также общение с американцами в течение многих лет – их постоянно тошнит и срабатывает рвотный рефлекс от каких-то странных переживаний и расстроенных чувств!!

Опять же «налёт выдуманности», преувеличения, картинности, фальшивости…

И вообще, в книге много «картинок» и приемов – чтобы было «как в кино». В американском плохом кино.

PS. Ничего не имею против американского хорошего кино. И хорошего кино вообще.

Читатель

Осилила половину.

Для моего петербургского звука катастрофически плохая озвучка. Огромное количество неверных ударений, специфическое произношение.

По содержанию тоже ничего хорошего не могу сказать. Начала читать, потом слушала, потом кусок опять читала. Не моё. Может быть, слушала невнимательно, постоянно ловила себя на том, что думаю о своём, пока слушаю, то есть просто мне неинтересно.

Большое внимание удеоего гомосексуальным отношениям. Тоже не близкая мне тема.

В общем, не смогла.

Татьяна

192091489 В Петербурге говорят: «… для моего петербуржского уха…»

Юлия Zhidova

без комментариев. это должен прочесть каждый. данная книга показывает,что о семье,любви,дружбе,смерти,детях и родителях можно писать разными языками и по-разному.

Наида Джамалутдинова

Очень пронзительная книга. Которая несомненно оставила глубокий след. Книга которая заставляет задуматься. Перевод и исполнение просто великолепны.

Veronika Khaylova

Эта книга похожа на фанфик или фантазию подростка, хоть и написанный очень хорошим языком. Автор грамотно раскачивает читателя на эмоции по принципу маятника, но любой человек с минимальным жизненным опытом воскликнет «не верю!». Персонажи картонные, особенно Джуд. В реальной жизни герой давно уже был отправлен на качественное психиатрическое лечение, если уж не якобы «любящими» и «заботливыми» друзьями, то на работе уж точно не сталось бы незамеченным его маленькое хобби. Любой врач согласится со мной. С течением лет герой почему-то не расстаётся с психологией подростка, умудряется ходить на работу с крайней степенью истощения и происходит прочий сюр. Жаль потраченного на эту книгу времени.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой