Халед Хоссейни

Халед Хоссейни

Халед Хоссейни – современный англоязычный афганский писатель, специализирующийся на жанре романа. Халед появился на свет 4 марта 1965 года у... Подробнее

Отзывы об авторе

S
24 июня 2012, 20:05Sevinch_Ka

Бегущий за ветром

Прочитала книгу за два дня, пока ехала в поезде.Осталасть не то чтобы довольна,а в восторге!

История двух мальчиков выросших под одной крышей, две противоположности,рассказ о крепкой дружбе, предательстве, омерзительной трусости, любви, безумном чувстве вины, о войне, искуплении грехов... Обо всем вечно актуальном...

Спасибо гениальному автору, который кроме всего, еще и занимается гуманитарной помощью нуждающимся детям...

Мир держится такими людьми!

В
18 февраля 2012, 21:40Вера Ветрова

Автор, который пишет простым языком о жизни. Не та литература, которая называется остросюжетной. Но читается на одном дыхании. Второй прочитанный роман. первый куплен случайно. Привлекло название «Тысячи сияющих солнц», даже стало завидно и интересно – кому же так повезло? Книга не только не разочаровала, но и появилось желание прочитать что-то еще этого автора. Вторая книга также удачна. Это уже не случайность успеха первой книги.

03 сентября 2016, 19:41android_freedac5d4fe-827b-3205-869b-b8b84da50ba9

Просто влюбилась в произведения Халеда Хассейни, прочитала все три романа и ни в одном не разочаровалась. Видно, что писатель вкладывает душу в свои романы…

20 июля 2017, 11:31lena7799lena

Прочла два романа «Тысяча сияющих слов» и «Бегущий за ветром». Сказать, что читала на одном дыхании, не отрываясь от страниц, – ничего не сказать. Потрясающие своей правдивостью произведения. Столько чувств, эмоций, мыслей рождает каждая прочитанная страница. Спасибо автору, который смог достучаться до сердца каждого читателя, рассказать историю своей страны.

22 сентября 2016, 14:39elina.tavasieva

потрясающе!

прочла все три книги на одном дыхании, рыдала и радовалась…я жила там, в Афганистане! я любила и разочаровывалась, я болела и страдала! я перенислась туда! жду очередную книгу.

P
17 февраля 2019, 02:31Polina Yigit

Я в полном восторге. Книгу первую нашла просто кем то оставленную в отеле. Потом уже сама искала книги автора. Не знаю как автор это делает, но над книгами я до этого не плакала!!! Этому автору нужно писать и писать, потому как те кто его узнал уже не остановятся на одной книге!!

Е
22 сентября 2018, 23:19Елена Уханова

Прочитала две книги. Третья на подходе. Про сюжеты, стиль, слог уже писали,со всем согласна. Читается на одном дыхании.

В этих книгах я открыла для себя новую планету. Мне с детства был интересен Афганистан. Но была воспитана на советской пропаганде и свято верила, что большинство афганцев нас, шурави, чуть ли не боготворят. А вот из книг Х.Хоссейни увидела совсем иное…

Что ещё меня огорчило: полгода назад случайно посмотрела узбекский фильм «О, Марьи, Марьям!». Он снят по мотивам «1000 сияющих солнц». Даже полфильма цитат из книги. Но несколько изменен сюжет. И нет ни единого упоминания авторства Х.Хоссейни. Частейшее воровство. Плагиат.

М
04 сентября 2018, 18:51Марина Гетц (Кутонова)

Читаешь на одном дыхании. Интересные сюжетные линии, трагические судьбы людей, детальное изложение. Видишь мир глазами автора. Всё впечатляет!

Т
03 мая 2019, 11:49Татьяна Черткова (Конорева)

Захватывающее повествование. Так легко о сложных вещах. Страшно, что это не средневековье, а наша современность. Что ещё нужно людям кроме власти жестокости… почему нельзя жить а мире… очередная попытка разобраться через страшные судьбы простых людей

Л
18 августа, 11:53Лилия Архипова

Прочла запоем сразу 3 книги несколько лет назад. С тех пор жду книги этого автора, постоянно просматриваю, не появится ли новая. Потрясена была, сколько невзгод выпало этому народу, как они выживают в условиях непрекращающейся войны. Описание быта и обычаев народа, характеров-все впечатляет.

Е
20 февраля, 10:31Екатерина Обухова

Прочитала «Бегущий за ветром» на одном дыхании, очень тяжёлая книга, осталось чувство какой-то безысходности, что так будет всегда, то люди так и будут уничтожать друг друга с ужасающей жестокостью и никогда не остановятся. Я не поверила, что главный герой был искренен в своём намерении искупить свои грехи, не уверена, что он смог полюбить своего племянника. Просто попытка примириться с собственной совестью. А ещё поразила трусость его отца, который отвёл родному сыну жалкую роль слуги для законного отпрыска. И даже не подумал о том, чтобы научить его читать и писать, обрекая на вечную роль слуги. Незаконнорожденный сын был воспитан приёмным отцом и воспитан как дОлжно, благородным смелым человеком высокой души. А законный сын вырос трусом, способным на любую подлость. Книгу рекомендую к обязательному прочтению!