Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

16+
аудиокнига
Авточтец

Длительность книги 19 ч. 36 мин.

1972 год

16+

Влиятельные семьи Англии. Как наживали состояния Коэны, Ротшильды, Голдсмиды, Монтефиоре, Сэмюэлы и Сассуны

аудиокнига
Авточтец
Озвучено роботом

Озвучка книги с помощью технологий синтеза речи с естественной интонацией. Мы дарим эту книгу при покупке текстовой версии.

Книгу нельзя скачать файлом, но можно слушать в нашем приложении или онлайн на сайте.

479 ₽

О книге

Британский писатель и журналист Хаим Бермант прослеживает историю легендарных еврейских семей, перебравшихся с Континента в Англию в конце XVIII века, которые на протяжении двух столетий определяли финансовую политику и оказывали влияние на события во всех уголках обширной Британской империи, да и остального мира. Умелой рукой Бермант рисует характеры предприимчивых дельцов, которым удалось не только нажить огромные состояния, но и внести весомый вклад в процветание новой родины и развитие общественных свобод в Великобритании и за ее пределами. Изложенные в книге истории из жизни Ротшильдов, Голдсмидов, Монтефиоре, Коэнов и других еврейских семей, связанных между собой узами родства, в полной мере раскрывают перед читателем, каким образом их непомерные богатства, дальновидность и сплоченность – и все это приправленное доброй щепоткой курьезных и опрометчивых поступков – позволили им занять влиятельное положение в государстве.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга как говориться "на любителя". Можно по-разному относиться к еврейским и вообще к старым европейским династиям, можно презирать, завидовать, ненавидеть. Мне вместе с автором было интересно проследить как сложились судьбы названных семей, так и отдельных наиболее выдающихся их представителей.

Но на мой взгляд стоит обратить внимание на умение сохранять преемственность, в управлении семейными ресурсами и капиталом; из поколения в поколение воспитывать и подбирать приемников. Разве следующий принцип не заслуживает подражания: "семья должна быть едина. Все братья во всём должны стоять друг за друга, все должны отвечать друг за друга".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Британский писатель и журналист Хаим Бермант прослеживает историю легендарных еврейских семей, перебравшихся с Континента в Англию в конце XVIII века, которые на протяжении двух столетий определяли финансовую политику и оказывали влияние на события во всех уголках обширной Британской империи, да и остального мира. Умелой рукой Бермант рисует характеры предприимчивых дельцов, которым удалось не только нажить огромные состояния, но и внести весомый вклад в процветание новой родины и развитие общественных свобод в Великобритании и за ее пределами. Изложенные в книге истории из жизни Ротшильдов, Голдсмидов, Монтефиоре, Коэнов и других еврейских семей, связанных между собой узами родства, в полной мере раскрывают перед читателем, каким образом их непомерные богатства, дальновидность и сплоченность – и все это приправленное доброй щепоткой курьезных и опрометчивых поступков – позволили им занять влиятельное положение в государстве.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Аудиокнига Хаим Бермант «Влиятельные семьи Англии. Как наживали состояния Коэны, Ротшильды, Голдсмиды, Монтефиоре, Сэмюэлы и Сассуны» — слушать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2021
Последнее обновление:
1972
Длительность:
19 ч. 36 мин. 09 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
TTS