16+
аудиокнига

Длительность книги 19 ч. 09 мин.

1927 год

16+

Другие версии

1 книга
Ангел западного окна

Ангел западного окна

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Один из главных шедевров в истории существования мистической литературы«Книга на все времена» для любителей и знатоков эзотерики, достаточно равнодушно принятая европейской читающей публикой при первой публикации в 1927 году, заново открытая уже в эпоху нью-эйдж и с тех пор по праву занимающая место на вершине европейской прозы о событиях и реалиях, находящихся далеко за гранью обыденности.Насыщенный подлинной колдовской символикой роман, в котором история великого елизаветинского алхимика и оккультиста Джона Ди и его ассистента и «злого гения» Эдварда Келли перемежается с историей «магической войны» и оккультных интриг, где герой – своеобразный духовный наследник и реинкарнация Ди – внезапно для себя оказывается на пике столкновения интересов сил Света и Тьмы.Перевод. Г. Снежинская, 2022Перевод. В. Ахтырская, 2022ООО «Издательство АСТ», 2022

Ангел западного окна - главный труд Густава Майринка и одна из лучших книг по теме оккультизма, причем здесь упор делается даже не на внешние обстоятельства, а на ночь души главного героя, который переживает внутреннее падение. Книга крайне интересна. И точно не для средних умов. Однозначно рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Один из главных шедевров в истории существования мистической литературы

«Книга на все времена» для любителей и знатоков эзотерики, достаточно равнодушно принятая европейской читающей публикой при первой публикации в 1927 году, заново открытая уже в эпоху нью-эйдж и с тех пор по праву занимающая место на вершине европейской прозы о событиях и реалиях, находящихся далеко за гранью обыденности.

Насыщенный подлинной колдовской символикой роман, в котором история великого елизаветинского алхимика и оккультиста Джона Ди и его ассистента и «злого гения» Эдварда Келли перемежается с историей «магической войны» и оккультных интриг, где герой – своеобразный духовный наследник и реинкарнация Ди – внезапно для себя оказывается на пике столкновения интересов сил Света и Тьмы.

Перевод. Г. Снежинская, 2022

Перевод. В. Ахтырская, 2022

ООО «Издательство АСТ», 2022

Аудиокнига Густава Майринка «Ангел западного окна» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2022
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
1927
Длительность:
19 ч. 09 мин. 15 сек.
ISBN:
978-5-17-142006-2
Переводчик:
Примечания:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip