12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 26 мин.

1877 год

12+

Простая душа

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Аудиокнига «Простая душа» – произведение классика французской литературы, одного из крупнейших европейских писателей XIX века Гюстава Флобера (1821–1880). Эту маленькую повесть автор знаменитых романов «Госпожа Бовари» и «Воспитание чувств» создал в конце жизни, в 1877 году. Именно в «Простой душе» наиболее отчётливо проявляется своеобразие флоберовской прозы: используя предельно лаконичные изобразительные средства, стремясь к точности языка и стиля, писатель добивается проникновения в самые глубины человеческого существования.Перед вами печальная история безграмотной невежественной крестьянки Фелисите – женщины бесконечно обаятельной в своей душевной простоте и наивности. Всю жизнь Фелисите, несмотря на бесконечные невзгоды и несчастья, продолжала любить, отдавать свою любовь другим… Всю жизнь, трагическую в своей нелепости, испытывала потребность обратить на кого-то свою заботу и нежность…

Интересное произведение. Очень простое по содержанию, но в тоже время до конца интересно, чем закончится. Повествование о жизни, как она есть. История одной женщины, правдивый рассказ о ней и ее отношениях с миром. Рекомендую.

Светлая и печальная история Фелиситы, терявшей близких одного за другим: родители, племянник, дочь хозяйки, сама хозяйка, попугай. Прекрасный голос актера Ивана Литвинова доставляет необычайное удовольствие.

Книга очень не обычная для меня. Описана жизнь женщины времен Флобера, но не аристократки, а обычной женщины, из народа. Если любите погрустить и поразмышлять, то эта книга для вас. Работа чтеца великолепна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Аудиокнига «Простая душа» – произведение классика французской литературы, одного из крупнейших европейских писателей XIX века Гюстава Флобера (1821–1880). Эту маленькую повесть автор знаменитых романов «Госпожа Бовари» и «Воспитание чувств» создал в конце жизни, в 1877 году. Именно в «Простой душе» наиболее отчётливо проявляется своеобразие флоберовской прозы: используя предельно лаконичные изобразительные средства, стремясь к точности языка и стиля, писатель добивается проникновения в самые глубины человеческого существования.

Перед вами печальная история безграмотной невежественной крестьянки Фелисите – женщины бесконечно обаятельной в своей душевной простоте и наивности. Всю жизнь Фелисите, несмотря на бесконечные невзгоды и несчастья, продолжала любить, отдавать свою любовь другим… Всю жизнь, трагическую в своей нелепости, испытывала потребность обратить на кого-то свою заботу и нежность…

Аудиокнига Гюстава Флобер «Простая душа» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2015
Последнее обновление:
1877
Длительность:
1 ч. 26 мин. 01 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip