12+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 59 мин.

1956 год

12+

Другие версии

5 книг
Госпожа Бовари

Госпожа Бовари

аудиокнига
124 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Госпожа Бовари (Madame Bovary, 1857) – плод шестилетнего труда и первое опубликованное произведение Флобера, титулованного «отца современного романа». Главной темой «Госпожи Бовари» стал извечный конфликт между иллюзией и реальностью."…художник с талантом Флобера ухитряется превратить убогий, по его собственным представлениям, мир,.. – в один из совершеннейших образцов поэтического вымысла…"Владимир Набоков «Лекции по зарубежной литературе»

Эмма Бовари и Анна Каренина – по-разному несчастные женщины одной эпохи, не смотря на то, что жили в разных странах, эти героини для меня очень схожи, они одинаково потерянные в своих чувствах и ожиданиях, отчаянные и несчастные. Почему? Зачем? В чем смысл этих метаний и страданий? Вечные вопросы, вечные истины и вечные причины.

Интересно, «наша» Каренина не была ли списана с Эммы? Нигде нет таких сведений, но по емкости эмоций и по даже по сюжету эти мировые шедевры однозначно сходи и по праву стоят на одном пьедестале славы!


Роман «Госпожа Бовари» – обязательно нужно прочесть, это очень сильное произведение, но легко читаемое. Смотрела, сразу же после прослушивания книги, театральную постановку, сыгранную на французском «Madame Bovary” , до такой степени меня поглотил мир этой Мадам, что мне хотелось узнать больше про тот период, в котором жила та многоликая и обожаемая мною Франция.


Аудиозапись превосходна!


Даже моя 12 лет дочь была поражена этим произведением, слушая вместе со мной эту замечательную аудиоверсию. Актриса великолепно читает текст, я бы поставила ей сотню звёзд за ее игру со сменой ролей, браво!


Kristina Nikadimus здравствуйте. У Павла Басинского есть книга "Подлинная история Анны Карениной". Он там как раз в самом начале подробно рассказывает о прототипах Анны Карениной, в том числе об Эмме Бовари.

Спустя столько лет, роман по-прежнему актуален. Сюжет сильно откликнулся в моем сердце, долго находилась под впечатлением. Странно, что многие комментаторы романа нашли сходство с Анной Карениной, по-моему, кроме адьюльтера, ничего общего у героинь нет. Классика бессмертна и интересна, но понимаешь это с возрастом.

О суетности, неадекватной оценке себя и мира, бесполезной жизни, ведущей к разрушению. Классика, которая всегда актуальна. Спасибо актрисе, озвучившей произведение.

До половины книги было занудно, но вторую половину прослушала залпом.

Всё дело в том, что Эмма, как и многие другие героини, измучалась от тоски, безделья, скучала в деревенской глуши, маялась и страдала от нелюбви. она так несчастна, она живет в деревне, а вот люди живут в Париже, а вот у виконта, а вот еще 1000 разных недостатков ее жизни. и так по кругу, и страдала и страдала…

Не умение ценить то, что есть, в итоге ее погубило. Она гналась за призрачной выдуманной любовью, а сама не видела настоящую преданую безнраничную любовь мужа, который был готов для нее на всё! Любил, прощал, лечил, терпел ее вечную хандру. А она его гнала и отталкивала.

Слепая, глуппая Эмма! Так отчаянно искала любовь и счастье.

Очень печальная и трагичная книга. Но от души рекомендую к прочтению, чтобы прозреть.

Читать обязательно. Почему-то выпали из моего списка чтения абсолютно классические авторы, но внезапно прослушала Флобера. Книга изумительная, чтец исполняет прекрасно. Всё о безделии, бренности существования и иллюзии любви

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Госпожа Бовари (Madame Bovary, 1857) – плод шестилетнего труда и первое опубликованное произведение Флобера, титулованного «отца современного романа». Главной темой «Госпожи Бовари» стал извечный конфликт между иллюзией и реальностью.

"…художник с талантом Флобера ухитряется превратить убогий, по его собственным представлениям, мир,.. – в один из совершеннейших образцов поэтического вымысла…"

Владимир Набоков «Лекции по зарубежной литературе»

Аудиокнига Гюстава Флобер «Госпожа Бовари» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 мая 2011
Последнее обновление:
1956
Длительность:
14 ч. 59 мин. 09 сек.
Переводчик:
Правообладатель:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip