Отзывы на аудиокнигу «Преступники. Мир убийц времен Холокоста»

Всем россиянам настоятельно рекомендую ознакомиться и сделать выводы. Мы ни в коем случае не должны повторить этих ошибок

dmalfed97, Сообщите это Зеленскому, Буданову, Подоляку, Данилову... список будет длинный.

Я хотела узнать больше о холокосте и мне подвернулась эта книга. Купили аудио, чтобы быть слушать, пока гуляю с ребенком.

Но это не совсем те обстоятельства, в которых надо слушать эту книгу. Она самая страшная из всех тех, что я когда-то слушала или читала. Холокост – это самое страшное, что происходило с человечеством.

Никогда не перестану задавать вопрос: КАК МОГЛИ УМНЕЙШИЕ ЛЮДИ – НЕМНЦЫ, СОГЛАСИТЬСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ЭТИ УЖАСНЫЕ ВЕЩИ.

Екатерина Силина,

"Холокост – это самое страшное, что происходило с человечеством" - одно из самых. Не спекулируйте на теме, жизнь каждого человека имеет ценность, тут нет мерила. Чем менее страшен геноцид Пол Пота в Камбодже ? Или истребление народом хутту - народа тутси, в Руанде ? А поголовная резня в Нанкине ? Или геноцид армян в Османской империи ? А чем лучше сбрасывание американцами ядерных бомб на невоенные объекты в Японии или сжигание напалмом заживо вьетнамских деревень ?

Преступления против человечности - без срока давности. Хуже всего, что сейчас, когда прошло почти 80 лет со дня Победы, реальный нацизм, расизм и фашизм находит поддержку. И Победа была, и капитуляция, и Международный уголовный суд прошел в Нюрнберге и еще много судов было, которые вынесли приговор преступникам и убийцам . Масштабы поражают - 60 государств участвовали в войне, 80% земного шара. Цифры - поражают. Когда читаешь книгу, сложно представить 6 т волос, 7 т золотых коронок зубов. Истребление низших рас : евреи (6 миллионов) , славяне, русские (26 миллионов) . Война на уничтожение человечества.

И я горжусь своими дедами, которые тогда, 80 лет назад поставили на место нацистскую Европу и остановили все это безумие.

жестокость без конца и края. грустно и печально, что осужденные еденицы так и не смогли признаться в садеяном и дожили до 90 лет без чувства вины. увы.

Жуть да и только.Умнейшими людьми немчуру назвать язык не поворачивается.В 1991г. моего прадеда,точнее останки,нашли в районе Мясного Бора-ст.сержант,сгнил в болоте .. в 1942г. Оставил жену и годовалую дочь(мою бабулю). Тяжесть жизни жены дезертира и врага народа в послевоенное время,прабабушка и бабушка,описывали не хуже Гюнтера.В общем досталось,и хватило воспоминаний, до последнего вздоха обеих.. а сколько таких семей,волосы дыбом!! Как-то к немцам лоялен был,но это не люди,знаю ни много ни мало-но ничего хорошего.Сколько горя и несчастья,как и зачем?? Книга сильная,некоторые факты читал ранее в иных изданиях. Всем добра

27 ноября 2019
978-5-17-113530-0