Отзывы на книгу «Видок. Чужая боль»

Отличная книга.

С нетерпением жду продолжения.

Прочитал на одном дыхании.

Настоятельно рекомендую прочесть всем.

Огромное спасибо автору за талантливое произведение.

Отличный сюжет, прочитал запоем. Автор правильно раскрывает суть предварительного следствия. Игнат Дормидонтович Силаев неплохая находка для ГГ. Первоначальный абсурд сменяется точными хлесткими фразами. С нетерпением буду ждать следующей части, в которой надеюсь что-то прояснится с даром видока.

Отличнейшая книга, на десятку! Сюжет держит в напряжении постоянно. Мир прописан прекрасно. Гг без убер-плюшек и кусты без роялей. Характеры яркие. Классная книжка.

dimliana, а почему же Вы оценку 1 поставили!? Если нечайно получилось, то её же можно исправить

Не очень люблю альтернативную историю, но эту книгу прочитал на одном дыхании! Собственно, от альтернативной истории там только антураж царской россии. В остальном – это собственный мир со своей магией и прочими вурдалаками.

Очень радует, что эта книга – скорее исторический магический детектив, нежели очередная книга про попаданцев (кои, признаюсь честно, люблю). По атмосфере книги в чём-то я бы провёл параллель с Фандориным Акунина. Так что если нравятся попаданцы и Акунин – советую прочитать!

Очень неплохо. Сюжет, язык – все на уровне.

Только одна претензия к автору – не надо заставлять героя прогрессовать в том, в чем сам автор не разбирается. Хочешь какую-то техническую новинку вложить руками своего героя в тот мир, в который ты его отправил – не поленись, сделай сам, хотя бы макет!, в гараже, на даче…, где угодно! Получилось!? – смело вставляй в сюжет! А то вроде читаешь, читаешь… – верить начинаешь и в сам мир, и в «настоящесть» хероя… а тут на тебе! – гранату на коленке смострячил! и не абы какую – а светошумовую. – такую, что просто все тати просто как по учебнику себя ведут – бери и вяжи «тепленьких»…

А так ничего… – крепкая «четверка»

Купил, прочитав описание, и не пожалел. Хорошая книга, нечто среднее между молодым Фандориным и «Тайным сыском царя Гороха». Ожидаю продолжения серии.

Оч целостно получилось. Да еще детектив и фэнтези. Хотелось бы продолжения. Оно , как бы просится, так как герою есть куда развиваться. Образы живые и не противоречивые. Здорово!

Оч нежно, органично, динамично. Читается фэнтези- детектив с удовольствием. И стимпанк окружение гармонично прописано. Жаль , что продолжения нет. А оно просится.

доброго дня, поставил пять звëзд! прочитал первую книгу из серии!! (отзыв на первую книгу!) великолепно!! читал не отрываясь, советую к прочтению. герои очень органично! живые. автору спасибо!! буду читать вторую книгу!!

Крепкий детективный боевик. Захватывает сюжет, гармоничный герой без перекосов и истерик, любопытный мир, умеренное количество роялей в кустах. Правда сколь захватывает, столь же и изглаживается из памяти. Добротная книжка на провести пару вечеров, не более.

06 сентября 2018