Отзывы на аудиокнигу «Укротитель. Поводырь чудовищ»

Это конечно не Видок. но тоже достойное произведение! Чувствуется, что автор ищет новые сюжеты, новые пути развития ГГ. Желаю удачи и новых произведений!!!

Если считать книгу, как легкое чтиво без оглядки на огрехи то в принципе интересно. Если же, как что то более серьезное, то я бы не стал. Поведение гг иногда выдает недоумение. Повествование скачет, кол-во информации о мире и окружение сваливается горой и объяснения не помогают. Такое чувство, что автор продумал, как подать, но даже не задумался, а запомнит ли хоть часть из этого читатель к концу, так как некоторые … пусть будут названия городом, монстров и тд , упоминаются раз-два за всю книгу. В общем 7-8/10 не более.

Очень для меня неожиданный мир с хорошой детализацией и обьяснимыми искажениями. Годно

Отмечу, что и стиль описания и озвучка хорошо дополняют дру друга. Интересно, что дальше)

Спасибо автору. Классный красочныф мир, читается супер легко, сюжет отличный. Ничего лишнего ?? сейчас буду искать продолжение…

Честно говоря, ждал сюжета. Но автор увлекся повествованием окружающего бытия. Чувствуешь себя школьником, внимающим историю какого-то мира. На четвертой главе я бросил попытки слушать эту книгу и положил в архив до лучших ( или скучных) времен

возможно книга интересная. по сюжету. но каждую минуту слушать, что тут кельты, тут славяне, тут это… попал персонаж в другой мир, И что дальше? А дельше мы пытаемся другую Русь найти в языках, в нарядах, в именах. Для чего, в чем смысл всего этого. я бы ещё мог понять, если бы главный герой был историком, или лигвистом. попав, в другой мир, через призму своего восприятия, он непроизвольно подмечает сходства с нашим миром и пытается отделить одну старую культуру от другой. но нет, у нас есть представитель цирка, про прошлое которого, мы знаем только то, что он был случайно рождён в самом цирке, большим дьядькой и хрупкой тетькой. а потом он куда то попал, ты не успеваешь понять куда в итоге и зачем, но вот он снова куда то попал, а это уже другой мир… и давай разбирать каждую мелочь на признак того, где словянское, а где нет. скучно. Но! повторюсь, я не смог дослушать даже начало. Возможно книга интересная ближе к середине или концу.

Мне очень понравился Григорий Шаргородский. Прослушал с удовольствием все его произведения. Это и серия «Видок», и « Станционный смотритель», и «Укротитель». Буду ждать с нетерпением новых книг.

И Видок и Станционный смотритель будут однозначно сильнее. Возможно тут условия исходного сюжета не сильно удачные. Дрессировщик животных изначально слабее Мага как стартового персонажа. Плюс поведение ГГ часто вызывает много вопросов. Явно не зрелый и не очень дальновидный персонаж, не вызывает какого то вау эффекта.

01 декабря 2020
1С-Паблишинг