Отзывы на книгу «999-ый (сборник)»

Начиная читать эту книгу, ты невольно погружаешься в необычный, таинственный мир. Бродя по его просторам, ты встречаешь там самых разных персонажей, которые делятся своими историями – иногда веселыми, иногда странными, а порой и жутковатыми, но каждая из них загадочна и увлекательна. Автор мастерски умеет передать в своих рассказах и атмосферу, и образы героев. Потрясающе изображен игрок Ричард Мелоу и его игра со смертью в рассказе «Дама в черном», не менее интригующий рассказ «999-ый», как и все остальные в этом сборнике. А еще в этой книге все происходит как в нашей жизни – неразлучные подруги – грусть и радость всегда рядом. Вслед за таинственными и зловещими историями автор дарит читателям веселые и сказочные – такие, как о премудром мыше, перемешивая их с философскими – о черном капитане и таинственном острове, а завершает книгу фейерверком юмора из маленьких трагедий.

Уверен, что самый изысканный читатель, открыв эту книгу, найдет в ней много интересного и не останется разочарован.

Новых творческих находок, Григорий, и удач в вашем творчестве!

Начала читать книгу Г. Родственникова с рассказа «999-ий». Заинтересовало необычное название. Сразу же увлекло очень красочное описание места событий и очень достоверное и подробное описание больного и несчастного пса. Ситуация взята не такая уж и редкая в нашем современном мире, но в ней заложен глубокий философский смысл и всё это в совокупности с фантастикой и мистикой сделало произведение неординарным и очень интересным.

Рассказ «Анна» сразу заинтересовал ситуацией, которая произошла с главным героем и его погибшей внучкой. Захотелось выяснить быстрее, в чём же тут дело.

Очень интересный рассказ Маскерад. С каким смаком автор описывает старого безобразного старика – Великого Магистра Оккультизма и прекрасную незнакомку, пришедшую к нему…

И сразу погружаешься в чтение с любопытством, что же произойдёт с такими разными внешне и, по сути, героями.

Читая рассказ за рассказом, каждый раз, ловлю себя на мысли, что хочу быстрее дочитать до конца и узнать развязку сюжета. Автор мастерски владеет словом и умеет заинтересовать читателя с первых строк своего произведения. Очень понравилась книга. Прочитала запоем. Советую и вам познакомиться с этим неординарным и интересным автором. Особенно тем, кто любит фантастические и мистические истории.

20 мая 2015
2015