Перцовки, настойки на перце. Горькие, полусладкие, слабоградусные настойки с перцем на спирте, водке, самогонном дистилляте

Текст
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 6

Сначала популярные
Dima.sisin

Скачал на днях эту удивительную книгу и прочитал на одном дыхании. Эта книга не только содержит рецепты, которые можно использовать, а грамотно и систематично описывает исторические сюжеты и факты, удивляет, цепляет, из неё я узнал много нового и интересного о ПЕРЦОВКЕ и перцовочке. Сам очень люблю этот напиток, но не ожидал, что бывает столько вариаций и чудесных рецептов, а то что пили и обожали этот напиток такие великие люди как Пётр I, Суворов, Ворошилов, поэтесса Анна Ахматова, космонавты и очень много ещё кто, описывать очень и очень долго, меня приятно удивило и порадовало и ещё раз убедило, что напиток сей не зря мною так любим. Кстати один из рецептов этой книги я уже использовал и употребил на Новый год (не в одного конечно). Гостям так понравилось, что рецепт чуть не «оторвали с руками». Всем читателям ЛитРес советую прочитать эту книгу, а сам пойду выпью Перцовочки, уж больно хороша она…

Степан Иванович

Dima.sisin, брат попросил отзыв оставить ?

Человеков

Здравствуйте дорогие читатели ЛитРес, прочитал ознакомительный фрагмент книги и знаете, пожалуй скачаю, интересно. Сам не занимаюсь настойками, но знаю одного человека который занимается, ему подарю эту книгу, а потом мы с ним посидим, попробуем – хорошее дело! Всех с наступившим Новым Годом! УРА товарищи!!!

Григорий ik

Удивительно, насколько полно можно раскрыть тему горькой настойки. С интересом прочитал подборку по русской литературе, где встречается перцовка. На новый год постараюсь применить один из рецептов. Я думаю это будет перцовка с черносливом!

Анатолий Ландышев

Очень интересная подборка рецептов. Порадовал системный подход автора и отсылки к истории. Никогда не задумывался до прочтения этой книги, что перцовка – поистине национальный напиток России. Книга необычная, интересная и найдет отзыв среди ценителей брутальных напитков.

Заглавная тема книги изложена полностью. Получил энциклопедические знания по перцовкам, перцам и их роли в истории. Рецепты от простых до чересчур (на мой взгляд) сложных. Хотелось бы побольше иллюстраций и лучше в красках.

Олег Тараскин

Книга не понравилась. Кроме того, что много «воды», еще и рецепты никуда не годные. Такое впечатление, что автор сочинял рецепты «на коленке»… Перец с курагой, черносливом и т.д. мед 2-3 столовых ложки на ЛИТР-жесть!

Автор сам то пробовал такое пить, прежде чем писать. Ни одного рецепта проверенного временем из ,скажем, старых (до революции) книг и даже советские рецепты у него «по мотивам»… Мое мнение однозначно – не покупать.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой