Отзывы на книгу «Формула любви»

Замечательная книга гениального мастера. Интеллигентный юмор, свежие мысли, побуждающие и вас мыслить по-новому и легко. Намного полнее, чем сценарий фильма, что очень радует и делает приятные открытия в любимом и знакомом до слез умиления фильме. Как приятно, что мы жили в одно время с Гориным и многими другими авторами и режиссерами, которые своими произведениями будут с нами всегда. А полное счастье будет, если наши внуки загрузят в свои гаджеты такие книги и мы увидим их улыбку за чтением бессмертных и душеспасительных книг.

С огромным удовольствием прочла произведение, которое и так знаю почти наизусть. Велеколепнейшее послевкусие, сразу же следом хочется и фильм пересмотреть, который, к слову, гениально снят по данному произведению.

Это что-то странное, это точно Горин писал, а не записали за фильмом, только как-то очень плохо и пресно. Причем получилось, что я читала прямо параллельно с фильмом: всё те же прекрасные диалоги, только в очень-очень бездарном окружении нарратива. Если это первоисточник, то сценарист и режиссер фильма обладает очень хорошим воображением.

Горин как всегда прекрасен. Иногда прямо видишь кадры из фильма, настолько четко экранизирована книга, иногда открываешь что-то новое, что придает сюжету новые краски. В общем, хоть кино и засмотрено до дыр, но о прочтении книги не пожалеешь)

12 октября 2008
1985