18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 01 мин.

18+

Кредит как моральная проблема: как избежать долговой ловушки?

аудиокнига

О книге

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЮДИНЫМ ГРИГОРИЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЮДИНА ГРИГОРИЯ БОРИСОВИЧА.Долговые кризисы стали одной из главных проблем современного мира: они происходят регулярно, и их жертвами становятся как миллионы потребителей, так и целые государства. В России сегодня вновь растёт уровень закредитованности и просрочек по кредитам, а коллекторы во многих городах страны становятся опасным элементом повседневной жизни. Как избежать попадания в долговую западню? Застраховать себя от долговых проблем позволяет не экономическая рациональность, а грамотный менеджмент отношений и эмоций. Григорий Юдин предлагает пять простых правил, которые позволят каждому выработать надёжную стратегию для личных финансов.Лектор – Григорий Юдин, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) НИУ ВШЭ.

Хороший материал. Довольно кратко о природе кредита, простым языком.


Один из ключевых посылов, о котором мало кто говорит и за что лектору большое спасибо:


! ! ! Необходимо избегать социальной изоляции. Нас подводят к миру где каждый сам за себя и наедине со своими мыслями в закрытом мирке и под действием депривации. А критически важны семейные и социальные связи и диалог ! ! !


Остальные говорят лишь о механизмах «как справиться…» а это не основная проблема

Огромное спасибо! Вопросы в конце дают повод задуматься и о своей морали и мировозрении, а не только обвинять банковских клерков в навязчивости. Спасибо!

Была бы возможность поставить 10 баллов, поставил бы 10. Очень круто. Понял, что не только кредитные организации разрушают связи и отношения, точнее говоря зарабатывают на подмене своими услугами связей между людьми. Мир заиграл другими красками. Слушали всей семьей.

психологические аспекты кредитования, перечисленные, в лекции очень полезны! плюс бонусом мини тест на предрасположенность к проблемам с кредитами :) рекомендую к прослушиванию!

Очень ценные советы! Спасибо! Советую всем, кто собирается взять кредит для размышлений, а нужно ли его вообще брать?....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЮДИНЫМ ГРИГОРИЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЮДИНА ГРИГОРИЯ БОРИСОВИЧА.

Долговые кризисы стали одной из главных проблем современного мира: они происходят регулярно, и их жертвами становятся как миллионы потребителей, так и целые государства. В России сегодня вновь растёт уровень закредитованности и просрочек по кредитам, а коллекторы во многих городах страны становятся опасным элементом повседневной жизни. Как избежать попадания в долговую западню? Застраховать себя от долговых проблем позволяет не экономическая рациональность, а грамотный менеджмент отношений и эмоций. Григорий Юдин предлагает пять простых правил, которые позволят каждому выработать надёжную стратегию для личных финансов.

Лектор – Григорий Юдин, старший научный сотрудник Лаборатории экономико-социологических исследований (ЛЭСИ) НИУ ВШЭ.

Аудиокнига Григория Борисовича Юдина «Кредит как моральная проблема: как избежать долговой ловушки?» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2019
Длительность:
1 ч. 01 мин. 45 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Формат скачивания:
m4b, mp3